Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость ребенок зарплата иск отпуск раздел имущества льготный кредит отработка продажа льготы работа налог регистрация выселение брак право оформление лицензия аренда контракт документы долг гражданство договор прописка строительство оформление документов приватизация алименты молодой специалист распределение кредит общежитие декретный отпуск компенсация армия молодая семья наследство жилье ип квартира права очередь раздел увольнение сроки развод оплата суд имущество налоги беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166953 Опубликовано 16.01.2013 в 20:40

раздел строения

Доброго времени суток!Я нахожусь в разводе.В браке был приобретен участок и на нем возведено строение(дом). Брак расторгнут 1,5 года назад,делить,а уж тем более- отдавать это нам с дочерьми бывший супруг не собирается-просто тянет время.Как узнать, при подаче иска на раздел,какие документы существуют на это строение?Старшей дочери 19 лет,младшей 14,как грамотно учесть интересы детей при разделе? У бывшего супруга родилась дочь,сейчас ей 3 мес.-на что может претендовать она?При оплате иска мне необходимо будет внести всю сумму целиком,я так понимаю,стоимость иска, при любой оценке дома,достаточна внушительная.Каким образом мне будет возмещаться эта оплата проигравшей стороной-маленькими платежами,которые надо будет постоянно выбивать или можно потребовать единовременный платеж(я на оплату иска намерена брать кредит),к которому хочется добавить стоимость услуг адвоката(я же имею на это право, если выиграю?)? И видимо самый главный вопрос-каковы мои шансы и стоит ли ввязываться в долговые-кредитные истории?но ведь дарить это все новой дочери тоже не хочу!помогите выбрать правильное направление...Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


Ключевые слова: оплата, дети, иски

  Ответов: 2

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.01.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Просите освободить о части гербового сбора за подачу иска. Игра стоит свеч. Ваша доля будет большей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 21:20

Недвижимость находится в Бресте РБ. По вопросам недвижимости в России я бы консультировалась на российских сайтах.

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

Имущество делится пополам, от госпошлины за подачу иска можете попросить суд освободить (не факт, что освободят). Госпошлина - 5% от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2013 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 20:55

А возмещение стоимости иска проигравшей стороной-реальность?и как это будет происходить-единовременная выплата или кусочками?Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

Реальность, закреплено законом. А как будет происходить выплата - большой вопрос. Если у должника есть деньги - выплатит. Нету - будут по 20% из зарплаты удерживать. Нет зарплаты - придется ждать, пока на пенсию пойдет. Очень большие проблемы с взысканием платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 20:17

Я не совсем понимаю,к своему стыду,как оценить стоимость иска. Я сама должна обозначить примерную рыночную стоимость(допустим-по примерной стоимости недвижимости на сайтах) или это происходит по каким-то другим правилам?А существует ли практика удержания задолженности поигравшей стороны из его доли?Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

Оптимально - заказать оценку в БТИ. Или у оценщика. Поскольку здесь делится недвижимость, а не деньги, то из его доли ничего не удержат (ну можно будет потом, в процессе исполнения решения, просить обращения взыскания на имущество, если у него это не единственное жилье, но процедура муторная и сложная. Арестовать имущество могут, это не сложно, а вот выленить долю, пропорциональную долгам - трудно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282382: Могут ли повторно предъявить иск,если по первому иску идут выплаты?

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 234383: как я могу обезопасить себя и детей?

Вопрос № 228411: на УДО с невыплаченными исками

Вопрос № 223680: можно ли попасть под амнистию со 107 ст?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы