Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки гражданство суд работа раздел имущества ребенок очередь увольнение отработка аренда оформление документов декретный отпуск наследство прописка приватизация армия налог беременность амнистия развод пособие квартира иск право кредит лицензия недвижимость распределение льготы строительство отпуск общежитие алименты компенсация ип налоги оформление контракт долг регистрация продажа оплата льготный кредит брак документы выселение жилье договор молодой специалист права зарплата раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166923 Опубликовано 16.01.2013 в 17:24

Что указать в исковом заявлении?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов.В течении 6 месяцев он постоянного заработка не имеет,так как не работает постоянно и алименты не уплачивает.Нам насчитали задолженность по алиментам.Имею ли я право в такой ситуации подать на алименты на моего ребенка? Что я должна указать в исковом заявлении? И как будет проходить процесс?

Скубилова мария Николаевна :: Борисов


Ключевые слова: алименты исковое процесс

  Ответов: 2

вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с отца вашего ребенка. для того, чтобы они были взысканы, нужно суду доказать, что ответчик уклоняется от добровольного участия в содержании ребенка. в случае, если ответчик уже уплачивает алименты на содержание детей от предыдущих браков, состоит в браке с истцом - вами, совместно проживает и ведет общее хозяйство, то сделать это истцу - вам, будет сложно. поэтому, очень часто суды не удовлетворяют эти иски. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.01.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В такой ситуации подать на алименты на Вашего ребенка можете и должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 21:20

получила 2 ответа:1-будет сложно,2-можете и должны.Несколько мнений???????

мария николаевна :: борисов


  Ответов: 1

Можете и третье получить. Вы можете подать иск, но подача не означает его удовлетворения судом. Докажете суду свою правоту - будет вам щастье, нет - все останется по прежнему. Если есть время и желание - дерзайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.01.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы