Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск продажа права пособие раздел компенсация работа выселение развод квартира имущество суд зарплата строительство наследство оплата контракт налоги оформление ип лицензия регистрация налог декретный отпуск сроки долг молодая семья амнистия документы аренда беременность договор распределение увольнение недвижимость льготный кредит алименты раздел имущества отработка право молодой специалист брак иск льготы общежитие оформление документов гражданство кредит жилье приватизация очередь прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166916 Опубликовано 16.01.2013 в 16:15

Могу ли я потребовать возврат денег за колонки, если есть заключение из СЦ о том, что колонки не подлежат ремонту

Здравствуйте.Я купил колонки в компании. В первый же день работы, я обнаружил, что они не исправны. Завез обратно в СЦ. Сказали будут разбираться. прошло два месяца, мне позвонили сказали, что колонки не подлежат ремонту. У них есть заключение от СЦ об этом и сказали что выдадут мне новые колонки. Я сказал, что хочу забрать деньги, мне сказали, что нет, мы отдадим вам новые колонки. Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, могу ли я в данной ситуации потребовать возврат денег, если есть заключение из СЦ, что колонки не подлежат ремонту, либо не могу?

Рафеев Андрей :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, товар не подлежит ремонту

  Ответов: 1

Статьи 25 Закона о ЗПП. Требование о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в срок не превышающий семь дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 16.01.2013 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 18:31

спасибо большое за ответ! Но есть два вопроса:1. Требование о возврате денежных средств должно быть в письменной форме или устной?2. О какой именно экспертизе идет речь? Если есть заключение из СЦ о том, что товар не исправен?

Рафеев Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Обычно в письменной. Если есть заключение сервисного центра - то деньги должны вернуть в срок не превышающий 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 16.01.2013 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В письменной, Если дойдёт до суда, то судебная экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 01:05

А форма какая?

Рафеев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Директору(ип) ..... от ...... заявление..... прошу расторгнуть договор купли-продажи от..... на основании заключения сервисного центра и выплатить деньги. В общих чертах как-то так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 17.01.2013 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 10:42

Скажите пожалуйста, а кому это заявление отдавать и где гарантия, что они его просто не выкинут и не скажут, что никакого заявления не было.

Рафеев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

пишете в экз: 1 вам, 2- компании. На вашем экземпляре они должны поставить -дату, фио кто принял, ну и желательно номер входящий и печать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 17.01.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 22:50

Скажите пожалуйста, если нет чека, а лишь документ о покупки с числом, то что в такой ситуации, есть шансы вернуть деньги?

Рафеев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Главное что б была печать продавца на "документе" или иная информация подтверждающая покупку именно у этого продавца! Если нет то согласно ст.20 п.8 Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 16.01.2013 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 271052: Могу ли я вернуть деньги за корм для животных?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 270217: Могу ли я вернуть деньги за товар при повторной поломки?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы