Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право работа амнистия выселение общежитие оформление документов льготы контракт гражданство беременность документы прописка налог сроки суд раздел имущества развод регистрация права ип отпуск зарплата оформление имущество аренда брак квартира кредит пособие молодая семья ребенок иск компенсация оплата увольнение распределение приватизация очередь декретный отпуск жилье строительство договор долг льготный кредит армия лицензия недвижимость отработка продажа раздел наследство алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166913 Опубликовано 16.01.2013 в 15:44

Можно ли получать пособие на ребенка из ФСЗН безработной?

Здравствуйте! Мы с мужем хотим усыновить ребенка (новорожденного, из дома малютки). Я не работаю (домохозяйка). Могу ли я обратиться потом (после усыновления) в ФСЗН для выплаты пособия (на ребенка) на мое имя (т.к. не хотим, чтобы пособие выплачивали через работу мужа, т.к. сейчас в документах указывается, что ребенок усыновленный, а мы хотели бы хоть как-то сохранить тайну усыновления)? Спасибо.

Валерия С. :: Брест


Ключевые слова: тайна усыновления, пособие

  Ответов: 1

Нет, выплата может производиться лично Вам (по Вашему заявлению), но с места работы мужа. В свидетельстве о рождении ребенка Вы будете указаны родителями и об усыновлении не будет сказано ни слова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.01.2013 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 23:06

Хотела еще уточнить: дело не в том, чтобы пособие выплачивали конкретно мне, дело в другом - когда на работе муж будет подавать документы в бухгалтерию, чтобы там оформили пособие на ребенка, то в этих документах с этого года будет указываться, что ребенок усыновлен (так нам сказали в центре усыновления), т.е. о какой тайне усыновления может идти тогда речь. Вот вопрос и стоял в том, почему нельзя напрямую обратиться в ФСЗН и туда предоставить документы по усыновлению? Спасибо.

Валерия С. :: Брест


  Ответов: 1

, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.01.2013 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 23:14

Хотела еще уточнить: дело не в том, чтобы пособие выплачивали конкретно мне, дело в другом - когда на работе муж будет подавать документы в бухгалтерию, чтобы там оформили пособие на ребенка, то в этих документах с этого года будет указываться, что ребенок усыновлен (так нам сказали в центре усыновления), т.е. о какой тайне усыновления может идти тогда речь. Вот вопрос и стоял в том, почему нельзя напрямую обратиться в ФСЗН и туда предоставить документы по усыновлению? Спасибо.

Валерия С. :: Брест


  Ответов: 1

В свидетельстве о рождении ребенка Вы -родители, а все остальное не имеет значения. Обратитесь в Фонд соцзащиты напрямую http://www.ssf.gov.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.01.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264078: Кто будет выплачивать больничный?

Вопрос № 263014: Могу ли я отказаться от продления контракта, находясь в декрете?

Вопрос № 262187: Работаю в страховой фирме по договору поручения. Могу ли в будущем претендовать на пособие?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы