Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение ребенок оформление документов кредит права молодая семья армия жилье налог квартира декретный отпуск суд общежитие лицензия прописка оформление пособие долг молодой специалист раздел имущества оплата гражданство наследство контракт документы строительство регистрация амнистия брак ип продажа компенсация очередь увольнение беременность отпуск зарплата приватизация распределение раздел налоги сроки имущество работа иск льготный кредит отработка недвижимость договор аренда льготы право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166912 Опубликовано 16.01.2013 в 15:39

Достаточно ли расписки?

Хочу дать в долг своему знакомому .Что бы себя застраховать какие действия необходимо произвести ? Расписка с указанием каких данных необходима? Надо ли её заверять у нотариуса

Руденок Алексей :: Витебск


Ключевые слова: взыскание долга

  Ответов: 3

Чтобы себя застраховать, нужно идти в страховую компанию. Сделку займа необходимо совершать в письменной форме (нотариальная форма не обязательна). Может быть как пространный договор, так и один документ, который одна сторона выдает другой (например, расписка). Пишете там, кто что у кого занял и когда обязуется возвратить. Данные о заимодавце и должнике пишете такие, которые позволят их идентифицировать. Оптимально - ФИО, адрес. Ну и подпись в конце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно выписать вексель. Будет быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы ее заверите у нотариуса, то при взыскании в суд обращаться не придется, в этом смысл :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Вопрос № 213398: Возврат долга по расписке

Вопрос № 204697: Как банк будет взыскивать долг с неработающего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы