Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208824
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие недвижимость право пособие долг оплата льготы лицензия беременность декретный отпуск документы иск ребенок прописка отработка жилье амнистия аренда налоги компенсация оформление документов имущество суд зарплата оформление льготный кредит молодой специалист раздел имущества сроки приватизация распределение строительство налог очередь развод ип договор армия выселение отпуск регистрация наследство увольнение контракт брак права кредит квартира алименты работа раздел гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166874 Опубликовано 16.01.2013 в 10:58

Каковы должны быть мои действия в дальнейшем?

Добрый день. Я приобрёл жилой дом по договору купли-продажи 10.12.2008г у своей тёщи. В браке состою с 24 ноября 2007 года. 15 августа 2012 года официально развёлся. 10 августа 2012 получил претензию о расторжении договора купли-продажи этого дома в связи с неуплатой. По договору купли -продажи оплата должна быть произведена после подписания договора 10.12.2008года. Я ходатойствовал о применении сроков исковой давности. В деле два истца (тёща и тесть-бывшие) и два ответчика (я и бывшая супруга). По решению суда первой инстанции договор расторгнут (исковые требования удовлетворены), все расходы возложены только на одного ответчика- на меня, срок исковой давности восстановлен ( хотя заявления о восстановлении сроков исковой давности не было). Каковы должны быть мои действия в дальнейшем?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


Ключевые слова: расторжение договора купли-продажи

  Ответов: 2

Непонятен вопрос. Собрать вещи и освободить дом, какие еще дальнейшие действия ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Суд прав. Дело невыигрышное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 12:43

я имею в виду как обжаловать и т.д. и так ли легко суду восстановить срок исковой?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

Деньги за дом тёщи не поступили. Почему она должна лишиться дома? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 12:43

я имею в виду как обжаловать и т.д. и так ли легко суду восстановить срок исковой?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

Элеиентарно, кассационная жалоба в суд второй инстанции через суд, вынесший решение, в течение 10 дней. У суда нет понятий легко или сложно. Он руководствуется законом и если считает, что нужно восстановить, то восстановит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 13:46

извините, что надоедаю, т.е. даже если не было прошения о восстановлении сроков суд может это сделать на своё усмотрение?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если суд не применил срок давности, он посчитал, что он не пропущен. Теоретически именно восстановить без просьбы нельзя, но в протоколе судебного заседания может быть написано, что такая просьба была. Вычитайте протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 14:22

в том то и дело, что было пять слушаний а протокол не готов даже сейчас, а решение было вынесено вчера, к судье в процессе истец обращалась на ты и мне было понятно что здесь не всё чисто (проблема малых городов) но доказать я ничего не могу, я так и предполагал, что что-то запишут в протокол, аудиозаписи слушаний я не делал, как мне быть, если мои догадки верны?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

Постфактум все делать сложно. Напишите заявление об уведомлении Вас об изготовлении протокола, вычитайте его и при необходимости подайте замечания на протокол. До этого в жалобе Ваши доводы о том, что вторая сторона не заявляла о восстановлении срока ни в коем случае не пишите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 15:13

и последний пожалуйста вопрос: истцов освободили от уплаты госпошлины ввиду небольшой зарплаты одного, а второй истец- ИП и свой заработок не указывал (ходотайство об истребовании из налоговой не исполнено), я так понимаю, что меня не освободят от уплаты ( а это очень значительно- около 16 млн) хотя у меня тоже небольшая з/п, я просто делаю выводы из отношения по делу, как мне можно поступить подскажите- у меня нет сейчас таких денег, или другого варианта нет- хочешь бороться- ищи?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

Без вариантов, придется платить, либо обратитесь в прокуратуру с просьбой опротестовать решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 07:57

Ольга Дмитриевна, спасибо Вам за ответы, я из Новополоцка, а дело проходит в маленьком городе, где у другой стороны значительные связи-поэтому могу ли я обратиться в прокуратуру города где я прописан- Новополоцк? И могли ли восстановить срок исковой по следующей причине: дело было приостановлено для опроса свидетелей из другого города, и, как я понимаю с момента продолжения дела срок исковой начал течь заново и к моменту вынесения решения естественно он не вышел? Или это не так?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

1. Нет, только прокуратура того района, лиюо областная, но та вряд ли этим займется, да и срок - 10 дней. Срок давности - Срок НА ОБРАЩЕНИЕ в суд, т.е. он не должен истечь до подачи иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 07:57

Ольга Дмитриевна, спасибо Вам за ответы, я из Новополоцка, а дело проходит в маленьком городе, где у другой стороны значительные связи-поэтому могу ли я обратиться в прокуратуру города где я прописан- Новополоцк? И могли ли восстановить срок исковой по следующей причине: дело было приостановлено для опроса свидетелей из другого города, и, как я понимаю с момента продолжения дела срок исковой начал течь заново и к моменту вынесения решения естественно он не вышел? Или это не так?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 08:00

Уточните пожалуйста почему суд прав?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

Дом был получен просто так, без денег. Но это не подарок, а купля-продажа, которая не состоялась по причине не поступления денег продавцу (тёще). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.01.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268448: неисправный товар задерживается в сервисном центре

Вопрос № 222227: Можно ли сделать обмен телевизора или забрать деньги

Вопрос № 209256: Можно ли расторгнуть договор купли-продажи спустя 2 дня после покупки обуви, с дефектом.

Вопрос № 204688: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 151437: Имеет ли право продавец поменять товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы