Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск армия оформление документов льготы отпуск квартира ип компенсация зарплата молодой специалист оформление лицензия кредит право развод прописка продажа работа налоги сроки наследство аренда увольнение очередь раздел декретный отпуск жилье молодая семья оплата общежитие гражданство контракт амнистия договор выселение распределение ребенок налог долг имущество алименты раздел имущества льготный кредит беременность строительство документы недвижимость суд отработка брак пособие приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166864 Опубликовано 16.01.2013 в 09:13

Незаконный слив топлива

Здравствуйте.Есть информация (не догадка,не предположение, а сам видел,знаю) что водитель скорой помощи незаконно сливает топливо,при этом в рабочее время на служебной машине приезжает домой (живет в частном доме), оставляет его там и едет дальше на работу.Чтобы ни у кого не возникло подозрений что он столько бензина "не откатал" пробег отматывает в большую сторону.Зачем мне вообще все это надо?Понимаете сложилась следующая ситуация: дело в том что на деньги которые он получает от сбыта топлива он употребляет алкогольные напитки, а потом избивает свою жену и оскорбляет нецензурной бранью малолетнюю дочь (10 лет).Жена никуда обращаться не хочет,уверяет,что все само пройдет,все нормализуется,он хороший муж.Я ходил в школу к соц педагогу,они неоднократно приходили к ним домой,но дело в том,что его жена встречала их совсем недружелюбно (все время задавала вопрос мы,что состоим на учете как неблагополучная семья и пр.),но этого человека (водителя) дома никогда не было,он либо в это время употреблял алкоголь,либо был на работе.Ребенок ни в чем не нуждается,кроме как в воспитании и любящем отце,в то время как он не оказывает ребенку никакого внимания (кроме как нецензурной брани после "грандиозной" пьянки)Скажите пожалуйста,под какую статью попадают его действия (слив топлива и отмотка пробега)?Каким наказанием все это чревато? Куда обратиться?Можно ли сделать все анонимно?Заранее очень благодарен.

Алексей Иванов :: Могилев


Ключевые слова: слив топлива, отмотка пробега

  Ответов: 3

Это одна из разновидностей хищения. ОБратиться можно и к работодателю, и в милицию. Формально анонимно можно сделать, но обязанности провести проверку в таком случае не будет и Вас никто не уведомит о предпринятых действиях и результате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Фу, анонимно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уверены,что жена скажет Вам спасибо за привлечение мужа к уголовной ответственности? Думаю нет. Не вмешивайтесь в чужие семейные дела,не зря ведь в народе говорят в народе:" Муж да жена одна сатана!" Им так нравится жить, это не Ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 09:16

Правильно ли я понимаю,что в милиции анонимно меня слушать никто не будет,а директор меня и так знает лично,т.е. анонимно никак?Или есть шанс все сделать анонимно через милицию?

Алексей Иванов :: Могилев


  Ответов: 1

"Слушать" не будет никто, письменное анономиное заявление - единственный вариант, как, впрочем, и нанимателю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 17:00

Т.е. возможно написать в милиции анонимное заявление?

Алексей Иванов :: Могилев


  Ответов: 1

Нет. Можете подбросить аномимку на промокашке под дверь милиции, как в 37-м делали. Но не факт, что кто-то на нее отреагирует. Милиция - это же не собака, чтобы бегать по разным "стукам", им нужно донос принять под притокол, чтобы было с кого взыскать, если донос ложный. Вообще не пойму - Вы вроде какие-то благие намерения имеете - ну, там, бензин и семью сохранить, а стесняетесь в милиции имя свое раскрыть. Страна должна знать своих героев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы