Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия беременность аренда суд алименты контракт квартира отработка работа кредит гражданство отпуск выселение компенсация право лицензия пособие жилье брак оформление документов документы льготы регистрация строительство прописка налог увольнение права очередь молодая семья зарплата оформление продажа молодой специалист развод льготный кредит ип общежитие долг ребенок имущество наследство амнистия декретный отпуск раздел договор недвижимость иск раздел имущества налоги оплата распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166859 Опубликовано 16.01.2013 в 00:25

Войдет ли в состав совместно нажитого имущества квартира, приватизированная одним из супругов?

До брака я имела государственную 1-комнатную квартиру, которую в браке меняю на 2-х комнатную и приватизирую на себя и 2-х детей. Муж в приватизации участия не принимал, в квартире никогда не проживал и прописан не был. Во время приватизации в 1996 году, с учетом квот моей и детей, я доплачивала разницу, которая составляла мизерную по тем временам сумму в 370 рублей. Далее, являясь собственницей приватизированной 2-х комнатной квартиры, в браке меняю эту квартиру на 4-х комнатную с доплатой по договору мены, где указана определенная сумма доплаты, на которую муж дал своё нотариально заверенное согласие, и половину этой суммы я согласна ему выплатить. Квартира эта менялась мной для старшего сына, который прописан и проживает там со своей семьей, собственницей квартиры являюсь я. Мы с мужем в ней никогда не проживали,а всю совместную жизнь проживали в квартире его матери, которая через 7 лет нашей совместной жизни приватизировала эту квартиру на себя и подарила своему сыну. Сейчас при разводе муж требует половину моей 4-х комнатной квартиры, полученной в результате мены, а я, получается остаюсь без жилья и не могу претендовать на квартиру мужа, т.к. это подарок матери. На что в данном случае я могу рассчитывать, и является ли в нашей республике безвозмездная сделка приватизации подарком государства, как в РФ?

Ольга :: Новополоцк


Ключевые слова: приватизация, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Дело в том, что в первой приватизации 2-комнатной квартиры муж уже был сособственником на сумму как минимум 185 рублей. Соответственно, в 4-комнатной квартире он также автоматически сособственник, а тем более доплачивали вместе в браке деньги! Может быть стоит высчитать доли каждого точно, но доля мужа точно будет все равно, разве что не 1/2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257105: Является ли имущество совместно нажитым?

Вопрос № 255250: Могу ли я претендовать на часть дома при разводе?

Вопрос № 253476: Какие права при разводе

Вопрос № 244454: Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Вопрос № 237817: Как ограничить права мужа на квартиру, купленную в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы