Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск документы долг налоги раздел амнистия права прописка раздел имущества очередь жилье кредит недвижимость распределение право суд сроки пособие армия работа контракт брак приватизация общежитие оформление льготы наследство договор отработка оформление документов имущество алименты молодой специалист налог увольнение ип продажа молодая семья гражданство беременность развод иск зарплата компенсация декретный отпуск ребенок строительство льготный кредит квартира регистрация лицензия оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166848 Опубликовано 15.01.2013 в 22:22

покупка дома

1) Я, получив консультацию юриста , что могу купить дом на неприватизированном участке, обратиль к нотариусу г.Полоцка с намерением купить дом. Мне ответили, что сделать это не могу, ссылаясь на статьи законодательства, аргументировали, что земля должна быть только приватизирована. Но ведь это не так, есть другие вариаты. Подскажите,на какие статьи я могу ссылаться, учитывая другие варианты, н-р, право аренды?2) Как проще старушке получить свидетельство о регистрации права на земельный участок (дом в деревне, ранее (до 1990 года там жила ее мать, после - она и ее муж)? Куда обратиться?3)При купле-продаже госпошлина составляет 5 базовых, есть ли льготы для инвалида 2 группы?Спасибо огромное.

Гаврильчик Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: дом, купить

  Ответов: 1

1. Напомните нотариусу, что в Беларуси существует 5 (пять) видов вещного права на землю. Собственность - это всего лишь один из них. 2. В сельсовет, получить решение о предоставлении участка, потом - Белгипрозем, оформить землеустроительное дело, потом - БТИ, зарегистрировать право. 3. Не помню насчет льгот, хотя вряд ли. Землеустроительное дело оформить - куча денег, по сравнению с ней 5 базовых - мелочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 04:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242571: Купить страусины перья в Китае (через интернет-магазин), чтобы их не посчитали товаром "на продажу"

Вопрос № 205149: Может ли жена потребовать половину доли права собственности на комнату, которую я у нее купил?

Вопрос № 190863: Купить ООО, заплатить через месяц

Вопрос № 189659: Как можно купить заброшенный гараж?

Вопрос № 189036: Как купить долю (комнату), если один из собственников уехал на пмж за границу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
374 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы