Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность право жилье оформление документов льготы продажа льготный кредит налоги молодая семья декретный отпуск армия выселение имущество ребенок лицензия сроки документы суд общежитие права долг приватизация регистрация прописка увольнение строительство недвижимость кредит отпуск очередь оплата контракт раздел имущества иск квартира раздел отработка наследство ип гражданство пособие брак молодой специалист алименты зарплата компенсация аренда договор амнистия распределение развод работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166845 Опубликовано 15.01.2013 в 21:59

возврат утраченного заработка работнику по контракту

Добрый день, пострадала в ДТП, виновник вину признал сразу, ждем суда и выплаты страховой. В результате дтп физически не пострадала, НО машина не на ходу и по предварительным прогнозам без авто я осталась на месяца 3. От этого очень страдает моя работа, так как выполняла я ее при помощи своего авто исключительно. Теперь же мне прийдется либо работать меньше, либо оплачивать такси, что дороже в разы, чем своя машина. В любом случае моя работоспособность и доход пострадали. Вопрос: могу ли я требовать утраченный заработок в суде если работаю я не по трудовой, а по контракту - фрилансером, официально под налогообложение с зп не попадаю. И второе - при каких условиях в данном случае я могу требовать моральную компенсацию с виновника?

Александра Миговк :: Киев


Ключевые слова: ущерб, возмещение, утраченный заработок, ДТП

  Ответов: 2

Добрый день!Доказать будет невозможно. Моральный ущерб (компенсация) не присуждается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.01.2013 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра, Вам стоит обратиться к украинским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 16.01.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277919: Компенсация за просрочку

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 275165: Имеет ли право работодатель требовать возмещения затраченных средств на обучение, которое было пройдено до подписания положения "о возмещении"?

Вопрос № 275112: Правомерно ли подача иска после суда?

Вопрос № 274906: Надо ли нам,возвращать сумму возмещения и отрабатывать этих два года.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы