Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит документы выселение увольнение приватизация раздел имущества наследство недвижимость аренда имущество льготный кредит развод долг зарплата армия право гражданство молодой специалист строительство компенсация ип алименты декретный отпуск регистрация амнистия молодая семья льготы иск брак продажа суд контракт лицензия отпуск пособие оформление документов отработка общежитие раздел права работа распределение оформление оплата ребенок беременность налоги квартира договор жилье сроки очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166832 Опубликовано 15.01.2013 в 20:33

формулировка суда и доп.расходы по взысканию

Добрый день! Я физ.лицо - выиграл суд в должника физ.лица (по расписке jy брал у меня деньги (ВАЛЮТУ)). Пришли к мировому соглашению о выплате частями всей суммы долга в течении 5 месяцев, о чем суд вынес определение.Впоследствии, должник сказал, что первую часть отправил мне почтовым переводом (мы оба - беларусы и прописаны в Минске). ВОПРОС 1: в формулироке определения указано,что сумма должна быть выплачена мне "по курсу АСБ Беларусбанк на день платежа". Такого понятия вообще нету как оказалось.Курс на день платежа может быть только у НБ РБ,единый, к примеру , доллар США 8700 BYR и точка, никаких курсов покупок и продаж.Ну и насчет формулировки - даже не указано по курсу покупки или по курсу продажи АСБ Беларусбанка, и даже не указано если по курсу - то какого конкретно отделения АСБ БЕларусбанка?? Ибо у каждого отделения Беларусбанка - свой курс ... Как трактовать такую формулировку суда??ВОПРОС 2: Должник решил мне перечислять почтовым переводом. Если вдруг мне надо что-то будет платить на почте - я могу взыскать опять в суд.порядке в должника? Да и если он мне по заниженому курсу перечислил...

Леонид Потин :: Минск


Ключевые слова: формулировка суда и доп.расходы по взысканию

  Ответов: 3

Добрый день! Эти вопросы надо было поднимать в суде. Теперь, увы, поздно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.01.2013 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так а суд чем Вам виноват? Ваше мировое, вы как стороны пришли к соглашению, закону оно не противоречит, суд его утвердил. Курс хоть по Нацбанку, хоть по базарным менялам устанавливайте - это же ваши условия соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 03:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте обратиться в суд за разъяснением мирового соглашения (курс покупки или продажи) - хотя и есть только разъяснение решения, но не соглашения. 2. Можете. 3. Занижен курс или нет по тексту соглашения определить невозможно. Как вариант, отменяйте мировое в поряджке надзора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы