Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки налоги отработка аренда приватизация раздел имущества жилье квартира декретный отпуск льготы долг имущество наследство регистрация армия отпуск суд молодой специалист общежитие зарплата кредит работа компенсация недвижимость выселение беременность очередь раздел документы алименты строительство увольнение оплата брак амнистия ип прописка договор иск контракт молодая семья лицензия гражданство ребенок продажа права оформление пособие право развод оформление документов налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166831 Опубликовано 15.01.2013 в 20:26

могу ли я подать на аллименты и мое содержание?

муж хочет подать на развод, в браке пол года, ребенку 2месяца, в воспитании не помогает, но что надо ребенку покупает. работает и получает 7млн руб, но по документам-минималку.1. могу ли я подать на аллименты и мое содержание 2. с какой зп это вычисляется.3. мои родители взяли кредит на машину, которую купили нам. машина оформлена на него, так что-прощай машина и платить кредит ни за что 8 лет?

Окрут Анна :: Ошмяны


Ключевые слова: аллименты развод раздел имущества

  Ответов: 1

1. можете. 2. алименты взыскиваются со всех доходов. если будет установлено, что размер дохода плательщика сост. указанную вами сумму, то алименты будут взыскиваться с нее, нет - с установленного дохода, т.е., по-вашему, "по документам". 3. если машина приобретена в браке, не важно, что оформлена "на него", она является совместной. и ее можно разделить поровну между супругами. т.е. вам полагается денежная компенсация за ее половину. а кредит должен погашать получатель его. не будет, в судебном порядке будут взыскивать с поручителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 01:11

каким образом суд будет устанавливать, что он получает 7млн? и еще он не хочет оформлять пособия, которые я должна получить за рождение и тд, я звонила к ему на работу и мне сказали, что только он может получить, звонила в управление по труду и соц защ-сказали пускай муж получает на работе. капец какой-то, как будто он рожал и воспитывает дочь. как получить пособие? Сколько я могу запросить на свое содержание?

Окрут Анна :: Ошмяны


  Ответов: 1

Суд никак не будет устанавливать, это Вы должны доказывать, что он получает 7 млн. Пособие попробуйте оформить через ФСЗН. На свое содержание просить можете сколько угодно, но без фанатизма. Если докажете, что он зарабатывает 7 млн, то можете попросить миллиона полтора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 08:20

а как доказать, что там зп в конвертах, налоговую на них или что? или свидетели нужны?и могу ли я обратиться с заявлением на аллименты и мое содержание в ошмянском суде или надо в минском? Спасибо за ответы

Окрут Анна :: Ошмяны


  Ответов: 2

если можете доказать, доказывайте любыми средствами доказывания, документы(если есть), свидетельские показания(если найдете свидетелей) и пр. только, с м.т.зр., вряд ли это удастся. слово "алименты" пишется с одной "л". с двумя пишется - "аллилуйя" и "аллигатор" - с иском о их взыскании, истец обращается в суд по месту жительства ответчика. если с истцом находится малолетний ребенок, то он может обратиться в суд по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2013 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доказать в семейном деле невозможно. Только в рамках уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.01.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы