Вопрос № 166831 Опубликовано 15.01.2013 в 20:26

могу ли я подать на аллименты и мое содержание?

муж хочет подать на развод, в браке пол года, ребенку 2месяца, в воспитании не помогает, но что надо ребенку покупает. работает и получает 7млн руб, но по документам-минималку.1. могу ли я подать на аллименты и мое содержание 2. с какой зп это вычисляется.3. мои родители взяли кредит на машину, которую купили нам. машина оформлена на него, так что-прощай машина и платить кредит ни за что 8 лет?

Окрут Анна :: Ошмяны

Ключевые слова: аллименты развод раздел имущества

  Ответов: 1

1. можете. 2. алименты взыскиваются со всех доходов. если будет установлено, что размер дохода плательщика сост. указанную вами сумму, то алименты будут взыскиваться с нее, нет - с установленного дохода, т.е., по-вашему, "по документам". 3. если машина приобретена в браке, не важно, что оформлена "на него", она является совместной. и ее можно разделить поровну между супругами. т.е. вам полагается денежная компенсация за ее половину. а кредит должен погашать получатель его. не будет, в судебном порядке будут взыскивать с поручителей.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2013 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 01:11

каким образом суд будет устанавливать, что он получает 7млн? и еще он не хочет оформлять пособия, которые я должна получить за рождение и тд, я звонила к ему на работу и мне сказали, что только он может получить, звонила в управление по труду и соц защ-сказали пускай муж получает на работе. капец какой-то, как будто он рожал и воспитывает дочь. как получить пособие? Сколько я могу запросить на свое содержание?

Окрут Анна :: Ошмяны

  Ответов: 1

Суд никак не будет устанавливать, это Вы должны доказывать, что он получает 7 млн. Пособие попробуйте оформить через ФСЗН. На свое содержание просить можете сколько угодно, но без фанатизма. Если докажете, что он зарабатывает 7 млн, то можете попросить миллиона полтора.  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 01:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 08:20

а как доказать, что там зп в конвертах, налоговую на них или что? или свидетели нужны?и могу ли я обратиться с заявлением на аллименты и мое содержание в ошмянском суде или надо в минском? Спасибо за ответы

Окрут Анна :: Ошмяны

  Ответов: 2

если можете доказать, доказывайте любыми средствами доказывания, документы(если есть), свидетельские показания(если найдете свидетелей) и пр. только, с м.т.зр., вряд ли это удастся. слово "алименты" пишется с одной "л". с двумя пишется - "аллилуйя" и "аллигатор" - с иском о их взыскании, истец обращается в суд по месту жительства ответчика. если с истцом находится малолетний ребенок, то он может обратиться в суд по своему месту жительства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2013 в 09:34

Доказать в семейном деле невозможно. Только в рамках уголовного дела.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.01.2013 в 22:00