Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги распределение очередь увольнение оформление зарплата оплата амнистия кредит оформление документов строительство молодой специалист работа контракт аренда налог раздел имущества права суд отработка ребенок льготы льготный кредит молодая семья выселение лицензия жилье квартира долг продажа приватизация общежитие наследство ип армия иск сроки договор развод право алименты декретный отпуск раздел документы недвижимость пособие гражданство имущество брак беременность отпуск прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166828 Опубликовано 15.01.2013 в 19:47

могут ли уволить со службы в связи с переменой места жительства

очень хочу уволится с военной службы по контракту подумываю прописаться (зарегестрироватся) далеко от места прохождения службы 250-400 км. уволят ли меня со службы в связи с переменой места жительства если да то где и в каком документе это отображается

бернацкий виталий :: лида


Ключевые слова: увольнение, регистрация

  Ответов: 1

Думаю, что не уволят. Сомневаюсь, что это является обстоятельством для прекращения контракта, тем более, я так понимаю, что контракт заключен не с определенной в/ч, а с ВС РБ. Могут предложить другую воинскую часть, рядом с местом жительства. А к чему такие сложности то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 22.01.2013 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 21:15

я военнослужащий Органов Пограничной Службы (пограничник)в августе 2012 года оканчивался контракт я написал рапорт что отказываюсь продлять контракт, звание прапорщик должность старшина роты такая что хоть вешайся подумывал пойти дальше служить в МО выслуги почти 13 лет мне 32 но уговорили тем что у меня есть образование техникум и что скоро в моей роте освобождается офицерская должность и меня переведут на неё я контакт подписал с условием (устным) дальнейшего перевода на офицерскую должность должность освободилась замену я себе нашёл но переводить меня никто не собирается хочу прописаться в Могилёве где близко нет пограничных воинских частей (прописка постоянная).Во внутреннем Комитетовском документе указано что, контракт может быть расторгнут8.2. по инициативе военнослужащего:при наличии у него уважительных причин, препятствующих исполнению обязанностей военной службы;служить еще 2,5 года всё достало (забиваю полный БОЛТ на службу) но взыскания не вешают от Лиды до Могилёва почти 400 км. Самое интерестное то что решение принимает аттестационная комисия которая практически никогда не принимает сторону военнослужащего.После увольнения если уволюсь хочу продолжить службу в МО если удастся уволится не по негативной статье.

бернацкий виталий :: лида


  Ответов: 1

Тут есть некоторые сложности, обусловленные тем, что на Вас трудовой кодекс не распространяется, а действуют Уставы, Положения и т.п. Думаю, что здесь все будет зависить от желания руководства, хотя и причина довольно уважительная, к тому же в приведенном Вами ЛНПА звучит по ИНИЦИАТИВЕ военнослужащего. Тут нужно знать и изучать Ваш контракт и локальные Ваши ведомственные акты. Я так понимаю, что у Вас в Комитете есть и юристы, и специалисты по кадровому обеспечению (отдел кадров), посоветуйтесь с ними. Лучше позвоните в сам комитет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.01.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 260392: регистрация в специальном жилом фонде

Вопрос № 260390: регистрация в специальном жилом фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы