Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность кредит льготный кредит наследство сроки недвижимость увольнение налог налоги ребенок пособие общежитие право контракт работа оформление документов распределение раздел зарплата брак амнистия суд права долг алименты оформление аренда отработка регистрация молодой специалист отпуск документы декретный отпуск компенсация гражданство молодая семья ип развод строительство раздел имущества договор жилье продажа оплата иск выселение имущество квартира очередь прописка лицензия армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166805 Опубликовано 15.01.2013 в 16:08

Получение постоянной регистрации в Минске

Я являюсь молодым специалистом, работаю в Минске по распределению. Хочу стать на очередь на жилье. У меня несколько вопросов, связанных с получением постоянной регистрации в Минске:1) Дальние родственники или просто знакомые согласны прописать меня в своей квартире. Нужно ли будет мне заключать с ними договор аренды, и нужно ли им будет платить налог?2) Можно ли получить постоянную регистрацию в общежитии Минска, если у меня до этого не было никакой регистрации в Минске?3) Если меня поставят на очередь в одном районе Минска, а через несколько лет я выпишусь оттуда и пропишусь в другом, меня снимут с очереди или переставят в другой район? И будет ли место в очереди в таком случае потеряно?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация

  Ответов: 1

1)Нужно заключать договор и нужны 20 м свободной площади. Пока Вы молодой специалист, платить подоходный не нежно 2)Можно, если это общежитие соответствующее (не студенческое) 3)Очередь в Минске одна, поэтому изменение района обитания не лишает права состоять на учете. Останетесь в том исполкоме, где первоначально становились :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 10:37

Т.е. правильно ли я поняла, что прописаться в Минске без договора аренды нельзя, если прописываться не в собственную жилплощадь? Вы писали, что для молодого специалиста не нужно платить налог. Т.е. когда я перестану быть молодым специалистом (отработаю 2 года распределения) его нужно будет платить?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1. Не аренды, а найма. Правильно поняли. 2. Налог платите не вы, а собственник квартиры. Через 2 года будет платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.01.2013 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы