Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство армия жилье кредит недвижимость строительство продажа долг регистрация отработка право беременность развод выселение ип раздел права гражданство молодой специалист оформление компенсация льготный кредит квартира оплата увольнение декретный отпуск раздел имущества алименты распределение амнистия сроки ребенок зарплата налоги отпуск иск оформление документов лицензия брак пособие общежитие молодая семья работа договор аренда суд контракт налог прописка льготы документы приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166802 Опубликовано 15.01.2013 в 15:28

Как мне возбудть уголовное дело за продажу квартиры с недействительной доверенностью?

Бывшему, теперь уже, мужу выдала генеральную доверенность на квартиру. Теперь хотела бы ее отозвать. Нахожусь за границей и узнала, что мой бывший пытается продать квартиру по этой доверенности, хотя я ему сказала, что продавать квартиру не собираюсь. Что мне делать? Как правильно отозвать доверенность? Даже если я свяжусь с нотариальной конторой, у него же эта доверенность на руках все равно останется! Я ему сказала, что я отозвала доверенность, на что он мне сказал, что сделку отменять не будет! Как мне возбудить уголовное дело против бывшего за попытку продажи квартиры без моего ведома с использованием документа, не имеющего юридической силы (т.е. он знает, что будет использовать документ, который не действителен)? Помогите, пожалуйста, это срочно! Возможно он уже продал квартиру без меня или продает! Ведь в риэлторском агенстве никто не будет проверять, насколько доверенность подлинная! Что можно предпринять? Неужели нельзя привлечь человека, за то, что он пользуется (продает, подал заявку в риэлторское агенство) квартиру по заведомо ложному документу! Или только после того ,как он, не дай Бог, продаст квартиру, я буду бегать по милиции, доказывая, что доверенность была отозвана?

Ксения :: Борисов


Ключевые слова: отозванная доверенность

  Ответов: 2

Есть простой способ: отменить доверенность и направить заявление в БРТИ с копией отмены доверенности и просьбой не регистрировать сделки по указанной доверенности! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.01.2013 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Свяжитесь с нотариальной конторой, пришлите заявление об отмене доверенности. 2.такое же заявление для мужа (доверенность это не отменит,но пусть будет). 3.пока преступления нет,возбудить дело не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 15.01.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы