Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство долг раздел имущества выселение беременность раздел армия прописка оплата аренда суд документы строительство льготы молодая семья сроки амнистия работа продажа права регистрация иск оформление документов увольнение зарплата распределение ребенок развод отпуск пособие гражданство кредит имущество льготный кредит очередь право брак договор недвижимость общежитие налог жилье молодой специалист компенсация декретный отпуск оформление приватизация ип контракт алименты квартира отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166795 Опубликовано 15.01.2013 в 14:53

Могу ли я работать находясь на больничном по беременности и родам?

Могу ли я работать находясь на больничном по беременности и родам? Добрый день! Помогите пожалуйста! С 28 января на месте основной работы я ухожу в отпуск по беременности и родам. Мне предложили достаточно высокооплачиваемую работу в другом месте на 0.25 ставки. Очень бы хотелось там работать, но не будет ли это являться нарушением трудового законодательства, т.к. в одном месте нахожусь на больничном, а на другом продолжаю работать?

Жесько Любовь :: Брест


Ключевые слова: совместительство, отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

В данном случае Вам можно работать по договору подряда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 17:12

Екатерина, подскажите пожалуйста, а где в законодательстве о труде я могу прочитать это? Просто в связи со спецификой моей деятельности мне необходимо официально быть трудоустроенной по контракту либо договору, т.к. существует необходимость оформления электронного ключа на меня и регистрации его в таможенных органах, для этого необходимо состоять в штате работодателя. Сегодня связывалась по телефону с инспекцией по труду, вразумительного ответа они не дали, сказали, что некомпетентны, переадресовали на фонд социального страхования, где мной был получен ответ, что в законе нет ограничений по труду беременной женщины, и что я могу работать на 0.25 ставки находясь на больничном по основному месту работы.

Жесько Любовь :: Брест


  Ответов: 1

Вы действительно можете работать на 0,25 ставки, но по совместительству. А при желании работать по основной работе необходимо заключить договор подряда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 17:28

Екатерина, огромное спасибо за своевременные ответы. Значит, исходя из вышесказанного, на основном месте работы я ухожу на больничный, а трудоустраиваюсь по- совместительству на другое место работы на 0.25 ставки, и это не будет являться нарушением трудового законодательства?

Жесько Любовь :: Брест


  Ответов: 2

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто смотрите какая ситуация получается. Пока у вс больничный, вы можете конечно устроится по совместительству, но вам тогда должны платить второй больничный и по совместительству. Я бы рекомендовала, на время больничного все таки договор подряда. А по истечении его срока можно и строится по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 257033: Чем регулируется расчет продолжительности трудового отпуска до беременности?

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 243114: Сколько дней трудового отпуска рассчитывается перед декретом учителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы