Вопрос № 166761 Опубликовано 15.01.2013 в 09:30

копия или оригинал

Иностранная компания хочет купить долю в ООО РБ. Для регистрации изменений в Уставе требуется выписка подтверждающая статус юр.лица. Эта выписка (сертификат) должны быть в оригинале или это может быть апостилированная копия такой выписки

Антон :: Минск

Ключевые слова: регистрация изменений в устав

  Ответов: 1

апостилизированный оригинал.  

Хломко Игорь :: 15.01.2013 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 13:51

Спасибо. Из Кипра мне говорят что у них сведения об адресе, организации и директоре выдают при регистрации. В последующем выписок никто не делает, есть какой то good standing(gs) и все. Оригиналы сертификатов выданных при регистрации мне естественно не дадут, копии даже заверенные наши в исполкоме не принимают, что делать? хватит ли gs.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Антон, на Кипре выдают 4 сертификата, подтверждающие в совокупности юридический статус компании. Кипрские документы действительно имеют некоторые сложности при переводе, но все там выдают и апостиль ставят. Есть еще пятый сертификат (о том, что учредителями не принималось решение о ликвидации), он заменяет 4 сертификата, но стоит значительно дороже.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 15:36