Вопрос № 166744 Опубликовано 14.01.2013 в 23:07

Право на долю квартиры при разводе

Планируем с мужем покупку квартиры за собственные средства+кредит но все документы на покупку и кредит оформляем на отца мужа.Подскажите пожалуйста какой документ необходимо оформить чтобы в случае развода я имела права на свою долю?

Болмосова Мария :: Любань

Ключевые слова: раздел, покупка квартиры

  Ответов: 2

Чтобы Вы имели право на долю в квартире, нужно оформлять на Вас или Вашего мужа. Все остальные варианты лишают права на долю в квартире  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.01.2013 в 08:51

Ни на каких отцов не оформляйте. Попросите оформить на Вашу мать.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 20:00

Подскажите а можно ли оформить договор займа на сумму половины стоимости квартиры на свекра и оговорить в нем условия возврата этих денег в случае развода например?

Болмосова Мария :: Любань

  Ответов: 2

Глупо.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 21:12

Ни один нотариус такой договор не удостоверит, и опротестовать его по безденежности будет элементарно, если только это договор займа на конкретный срок. Но и у Вашего супруга будет право на половину якобы взятых денег.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:13