Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов ип наследство ребенок недвижимость права работа сроки алименты контракт беременность продажа прописка оформление амнистия раздел налог лицензия развод суд строительство отпуск пособие льготы аренда зарплата льготный кредит приватизация армия очередь имущество жилье право документы отработка раздел имущества брак выселение молодой специалист иск регистрация оплата молодая семья налоги компенсация декретный отпуск общежитие кредит распределение договор гражданство квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166741 Опубликовано 14.01.2013 в 22:45

алименты, снижение выплаты

здравствуйте! у моего мужа от первого брака имеется 2 несовершеннолетних детей (пичем 1го ребенка он усыновил и не является его биологическим отцом). его первая жена сожительствует с мужчиной, родила 3го ребенка и в данный момент находится в декретном отпуске до 3х лет. У нас с мужем также есть несовершеннолетний ребенок до 3х лет и я нахожусь в дектере.Он выплачивает алименты в размере 33 процентов.Наш брак зарегистрирован. 1)можно ли как-то снизить размер выплаты алиментов? я понимаю здесь играют роль доходы каждой семьи. как они сравниваются, по сумме доходов на каждого члена в каждой из семей? 2)можно ли как-то отказаться от выплаты алиментов на не родного, а усыновленного ребенка от первого брака, либо как-то снизить процент выплат? 3)можно ли подать на алименты и на содержание меня, т.к. в декрете,не расторгая брака. как тогда будут делиться его доходы между нами всеми? за ранее благодарна!

марина :: н


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. можно. плательщику нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. будет считаться обеспеченность ребенка в каждой семье. 2. усыновителю можно обратиться в суд с иском об отмене усыновления. в случае принятия судом такого решения, участие в содержании бывшего усыновленного его бывшим усыновителем, может быть отменено. 3. "подать" можно. но придется суду доказывать, что отец не участвует в содержании ваших детей. а если родители состоят в браке, проживают и ведут совместное хозяйство, то суды, к.пр. отказывают во взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.01.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 11:21

я хотела бы уточнить такой момент. нужно ли проводить для того чтобы подать иск об отмене усыновления генетическую экспертизу (т.к. это для нас очень большие деньги) или достаточно будет показаний свидетелей или самой матери ребенка(если конечно же она его даст).

марина :: н


  Ответов: 1

экспертиза может быть назначена судом при оспаривании отцовства. при отмене усыновления экспертиза не проводится. я надеюсь вы не попутали эти понятия, сообщая в вопросе "пичем 1го ребенка он усыновил и не является его биологическим отцом"? если это - так, то экспертиза не назначается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.01.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 09:26

здравствуйте еще раз! когда начали разрешать ситуацию, то выяснилось что мой муж не усыновлял, а установил отцовсто на неродного ребенка. подскажите нам что делать дальше! насколько я понимаю, нам необходимо подать в суд иск об оспаривании отцовства. судом будет назначена экспертиза ДНК, подскажите сколько примерно она сейчас стоит? мой муж заведомо знал что это не его ребенок, играет ли это роль на принятие решения суда, или для того чтобы добиться положительного результата ему следует настаивать на том, что жена его ввела в заблуждение и сомневаться он начал недавно по слухам и непохожести. Подскажите что можно сделать, учитывая вышеизложенную ситуацию, чтобы как-то снизить выплату аллиментов. Заранее очень благодарна!!!

марина :: н


  Ответов: 1

на такие вопросы здесь уже отвечено. ищите адвоката, который бы взялся составить и подать иск об отмене алиментов и оспаривании отцовства. согласно решениям ПВС, судам рекомендовано отказывать в рассмотрении исков об оспаривании отцовства, если отец уплачивает алименты по решению суда. подробности ищите в поиске по ключевому слову "отцовства"(ссылки, что-то не работают) или нпр, см вопрос 158870 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.03.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы