Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка оформление документов ип регистрация раздел имущества выселение увольнение компенсация развод льготный кредит документы контракт оформление аренда имущество беременность очередь гражданство иск договор продажа декретный отпуск сроки кредит налоги амнистия прописка общежитие работа строительство распределение квартира недвижимость наследство армия алименты ребенок право льготы пособие молодая семья суд лицензия оплата молодой специалист права раздел долг налог отпуск брак приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166737 Опубликовано 14.01.2013 в 21:36

Краденый телефон

Купил телефон с рук, продавец при этом заверил что он не краденый, но я все же сомневаюсь в этом, нету коробки.Могу ли я узнать в где-либо, краденый телефон или нет, т.е. могу ли я обратиться в милицию с просьбой проверить, является ли телефон краденым? Какими правами я обладаю, если окажется, что он краденный? В праве ли я предъявлять какие-либо претензии к человеку, продавшему мне телефон? В качестве доказательства, того что я купил этот телефон именно у этого человека только его номер и страница в интернете, где он разместил объявление о продаже.PS На телефоне осталось много различных контактов бывшего владельца.

Смирнов Иван :: Минск


Ключевые слова: телефон, краденый

  Ответов: 1

Милиция не будет проверять такие сведения. А вот если он окажется краденным, то при включении телефона и звонках с него, Вам обязательно позвонят и сообщат. Далее несколько вариантов. 1. Если краденный, то изымут, но Вы сообщите у кого его приобрели, а далее регрессный иск. 2. Телефон был утерян. Далее, изымать у Вас не имеют право, но можете его вернуть за определенную стоимость или просто вернуть и обратиться с иском к собственнику, т.к. Вы хранили определенное время телефон, ну и к продавцу. Интернет страницы пока храните, да и записную книжку старую не уничтожайте пока. Вообще, если телефон украден, то довольно быстро сотрудники милиции Вас найдут и сообщат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 22.01.2013 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы