Вопрос № 166732 Опубликовано 14.01.2013 в 20:18

Нужно ли расторгать договор найма для получения регистрации по месту жительства

Здравствуйте!Возможно ли уточнить один момент:в данный момент отрабатываю распределение в г.Минск, возникла возможность получить регистрацию и в последующем стать на очередь на жилье.В данный момент снимаю квартиру с хозяином которой заключила договор найма жилого помещения.Насколько я поняла нужно будет заключать договор найма уже там где буду постоянно зарегистрирована. Вопрос:1.Нужно ли расторгать(переоформлять договор на кого то другого) перед тем как идти за получением регистрации.2.Как сейчас отмечается регистрация(постоянная) в паспорте или отдельным документом?

Иванова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: договор найма, распределение, регистрация

  Ответов: 1

1) Не понял, о каком договоре речь идет: о действующем или будущем? Не расторгнете действующий, хозяину нужно будет платить подоходный налог. 2) Для постановки на учет нуждающихся Вам нужна регистрация по месту жительства (так называется она), отметка о которой (штамп) ставится в паспорт  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.01.2013 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 09:25

Спасибо за ответ!Я наверное немного не понятно сформулировала.Хочу сделать регистрацию по месту жительства в г.Минск(но жить там не буду). Буду жить на съемной квартире (где сейчас и живу), с хозяином этой квартиры сейчас заключен договор найма.так вот чтобы сделать регистрацию,мне нужн расторгнуть действующий договор найма и заключить уже на тот адрес где будет постоянная регистрация?Заранее спасибо!

Иванова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Заключаете новый договор найма, регистрируетесь по нему и становитесь на учет. А потом расторгаете старый договор. Но непроживание по адресу, где будете зарегистрированы может привести к следующему http://pravoby.com/consult.php?action=add-answer&category=10&id=166...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2013 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 15:25

Спасибо! можно только уточнить ссылку(у меня к сожалению не открывается)

Иванова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=166738 на сайте еще много подобных историй  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2013 в 15:49