Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа право отработка отпуск кредит раздел имущества прописка суд ребенок брак оформление документов работа льготы армия оплата права льготный кредит беременность налоги долг аренда сроки недвижимость декретный отпуск договор документы развод увольнение налог общежитие молодой специалист строительство лицензия оформление распределение ип раздел иск регистрация наследство алименты пособие молодая семья гражданство имущество приватизация компенсация контракт амнистия квартира очередь выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166732 Опубликовано 14.01.2013 в 20:18

Нужно ли расторгать договор найма для получения регистрации по месту жительства

Здравствуйте!Возможно ли уточнить один момент:в данный момент отрабатываю распределение в г.Минск, возникла возможность получить регистрацию и в последующем стать на очередь на жилье.В данный момент снимаю квартиру с хозяином которой заключила договор найма жилого помещения.Насколько я поняла нужно будет заключать договор найма уже там где буду постоянно зарегистрирована. Вопрос:1.Нужно ли расторгать(переоформлять договор на кого то другого) перед тем как идти за получением регистрации.2.Как сейчас отмечается регистрация(постоянная) в паспорте или отдельным документом?

Иванова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: договор найма, распределение, регистрация

  Ответов: 1

1) Не понял, о каком договоре речь идет: о действующем или будущем? Не расторгнете действующий, хозяину нужно будет платить подоходный налог. 2) Для постановки на учет нуждающихся Вам нужна регистрация по месту жительства (так называется она), отметка о которой (штамп) ставится в паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.01.2013 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 09:25

Спасибо за ответ!Я наверное немного не понятно сформулировала.Хочу сделать регистрацию по месту жительства в г.Минск(но жить там не буду). Буду жить на съемной квартире (где сейчас и живу), с хозяином этой квартиры сейчас заключен договор найма.так вот чтобы сделать регистрацию,мне нужн расторгнуть действующий договор найма и заключить уже на тот адрес где будет постоянная регистрация?Заранее спасибо!

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Заключаете новый договор найма, регистрируетесь по нему и становитесь на учет. А потом расторгаете старый договор. Но непроживание по адресу, где будете зарегистрированы может привести к следующему http://pravoby.com/consult.php?action=add-answer&category=10&id=166... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2013 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 15:25

Спасибо! можно только уточнить ссылку(у меня к сожалению не открывается)

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=166738 на сайте еще много подобных историй :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2013 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы