Вопрос № 166726 Опубликовано 14.01.2013 в 18:54

Может ли муж ИП уйти в декрет

Если я являюсь индивидуальным предпринимателем,может ли мой муж,состоящий в трудовых отношениях,оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Бессчетнова Надежда :: Слоним

Ключевые слова: муж ИП, декретный отпуск

  Ответов: 1

Можно оформить на мужа  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.01.2013 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 12:36

на основании каких документов я могу убедить в этом инспекторов ФСЗН.Спасибо.

Бессчетнова Надежда :: Слоним

  Ответов: 1

См. Решение Конституционного Суда Республики Беларусь от 04.10.2011 N Р-627/2011"О некоторых вопросах правового регулирования предоставления отпуска по уходу за ребенком" http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic00/text145.htm  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2013 в 12:39