Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184668
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье армия ребенок льготный кредит отработка беременность прописка строительство молодой специалист увольнение амнистия продажа оформление документов лицензия выселение документы пособие льготы имущество наследство компенсация работа регистрация распределение иск зарплата квартира брак алименты общежитие гражданство раздел очередь оплата раздел имущества долг молодая семья аренда оформление ип кредит право налоги контракт права приватизация декретный отпуск договор развод сроки недвижимость суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166721 Опубликовано 14.01.2013 в 18:10

о выселении из общежития

Добрый день! Еще до замужества каждому из нас, т.е. мне и моему будущему мужу, было предоставлено общежитие организацией в связи с работой в ней. Также, до замужества, я построила однокомнатную квартиру без отделки. До настоящего времени, я и мой муж, проживаем в общежитии. После окончания ремонта квартиры руководство предупредило нас о необходимости выселиться из общежития. Имеет ли руководство право выселить из общежития мужа, который не имеет никакого отношения к моей квартире, т.е. не является собственником и не прописан в ней?

Антипцева Елена :: Минск


Ключевые слова: квартира, общежитие

  Ответов: 1

руководство выселить не может, потому, что правом выселения обладает суд. мне думается, в случае обращения администрации в суд, ваш муж будет выселен в судебном порядке, т.к., несмотря на то, что "не является собственником", но является членом семьи собственника - вас. то, что он у вас "не прописан", вообще - не в тему: "прописанный" в другом ЖП, не может быть выселен из общежития, т.к. в нем он не живет, по определению! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 19:28

Спасибо за ответ на мой вопрос № 166721. Однако прошу Вас уточнить, что значит: "то, что он у вас "не прописан", вообще - не в тему: "прописанный" в другом ЖП, не может быть выселен из общежития, т.к. в нем он не живет, по определению!". В нашем случае, мой муж прописан в общежитии, где и проживает.

Антипцева Елена :: Минск


  Ответов: 1

ай, да вы про это всё поняли наоборот! я имел ввиду, что если бы ваш муж был "прописан" у вас, то вопрос о его выселении из общежития вообще стоять не мог бы. потому, как нельзя быть "прописанным" одновременно в двух и более ЖП. раз прописан у вас, то в общежитии не прописан! не прописан - не проживает. не проживает - выселить того нельзя, кто не проживает! эта реплика была просто к слову! вам отвечено, что в судебном порядке ваш муж может быть выселен из общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2013 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы