Вопрос № 166721 Опубликовано 14.01.2013 в 18:10

о выселении из общежития

Добрый день! Еще до замужества каждому из нас, т.е. мне и моему будущему мужу, было предоставлено общежитие организацией в связи с работой в ней. Также, до замужества, я построила однокомнатную квартиру без отделки. До настоящего времени, я и мой муж, проживаем в общежитии. После окончания ремонта квартиры руководство предупредило нас о необходимости выселиться из общежития. Имеет ли руководство право выселить из общежития мужа, который не имеет никакого отношения к моей квартире, т.е. не является собственником и не прописан в ней?

Антипцева Елена :: Минск

Ключевые слова: квартира, общежитие

  Ответов: 1

руководство выселить не может, потому, что правом выселения обладает суд. мне думается, в случае обращения администрации в суд, ваш муж будет выселен в судебном порядке, т.к., несмотря на то, что "не является собственником", но является членом семьи собственника - вас. то, что он у вас "не прописан", вообще - не в тему: "прописанный" в другом ЖП, не может быть выселен из общежития, т.к. в нем он не живет, по определению!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2013 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 19:28

Спасибо за ответ на мой вопрос № 166721. Однако прошу Вас уточнить, что значит: "то, что он у вас "не прописан", вообще - не в тему: "прописанный" в другом ЖП, не может быть выселен из общежития, т.к. в нем он не живет, по определению!". В нашем случае, мой муж прописан в общежитии, где и проживает.

Антипцева Елена :: Минск

  Ответов: 1

ай, да вы про это всё поняли наоборот! я имел ввиду, что если бы ваш муж был "прописан" у вас, то вопрос о его выселении из общежития вообще стоять не мог бы. потому, как нельзя быть "прописанным" одновременно в двух и более ЖП. раз прописан у вас, то в общежитии не прописан! не прописан - не проживает. не проживает - выселить того нельзя, кто не проживает! эта реплика была просто к слову! вам отвечено, что в судебном порядке ваш муж может быть выселен из общежития.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2013 в 19:56