Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191199
 Всего ответов: 216143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья декретный отпуск наследство отпуск льготный кредит раздел общежитие оформление амнистия кредит оплата алименты армия долг выселение отработка оформление документов договор квартира имущество пособие иск налог права беременность продажа молодой специалист жилье увольнение раздел имущества зарплата документы строительство льготы недвижимость работа право распределение сроки регистрация гражданство суд брак аренда ип компенсация ребенок развод налоги прописка очередь контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166701 Опубликовано 14.01.2013 в 15:02

При составлении приказа на работу в выходной день за отгул обязана ли я указать точную дату, когда я этот отгул заберу?

При составлении приказа на работу в выходной день за отгул обязана ли я указать точную дату, когда я этот отгул заберу? Отдел кадров говорит, что обязана, аргументируя это комментарием за 2007г. п.146 ч.1 Трудового кодекса РБ. Может есть комментарии последующих лет? Кто прав?

Почтовая Алла :: Могилев


Ключевые слова: дата, отгул

  Ответов: 1

законодательство не ограничивает период, когда должен предоставляться дополнительный день отдыха за сверхурочную работу. Иными словами, после фактического привлечения к сверхурочной работе может пройти и неделя, и несколько месяцев до того, как сверхурочная работа будет компенсирована посредством предоставления дополнительного дня отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 07:18

Имеют ли комментарии к Трудовому кодексу такую же силу закона? В комментариях за 2007г. указано, что дату отгула когда я его заберу в будущем должна быть определена в приказе однозначно.

Почтовая Алла :: Могилев


  Ответов: 2

Комментарий - это обычная книжка, не имеющая никакой юридической силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Абсолютно согласна с моей коллегой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.01.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257651: с какого дня начинается срок

Вопрос № 235646: Обязательно ли надо ставить дату приёма в заявлении

Вопрос № 234811: Имеет ли право наниматель назначить другую дату отпуска

Вопрос № 230002: Нужно писать ещё одно заявление с указанием конкретной даты?

Вопрос № 224175: Какой датой датировать акт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
235 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы