Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит компенсация раздел имущества раздел брак армия зарплата отработка долг ребенок ип прописка право налоги регистрация оформление документов гражданство работа квартира сроки документы амнистия алименты молодая семья пособие жилье договор лицензия строительство иск очередь распределение недвижимость налог отпуск аренда льготный кредит оплата суд приватизация выселение молодой специалист беременность оформление льготы увольнение наследство общежитие развод контракт имущество продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166681 Опубликовано 14.01.2013 в 10:58

Имеет ли право сервисный центр отказать в гарантийном обслуживании

Добрый день!У меня следующая ситуация: 21 ноября 2012 года я купила духовой шкаф Electrolux EOB5851AO, о чём имеются все необходимые документы. 11 января 2013 года в процессе готовки, буквально, "взорвалось" внутреннее стекло дверцы, напугав всех присутствующих и испортив блюдо. В тот же день я обратилась в один из аккредитованных сервисных центров, где мне ответили сославшись на текст гарантии, что мой случай не гарантийный и предложили привезти шкаф в мастерскую и, заплатив, порядка 90-150 евро за само стекло, 170000-200000 белорусских рублей за его установку, при этом подождав месяц, я смогу пользоваться своей духовкой, которую купила почти за 6000000 белорусских рублей менее 2-х месяцев назад.Скажите, пожалуйста, на сколько правомерно ведёт себя сервисный центр и что мне теперь делать?

Буяновская Ирина :: Минск


Ключевые слова: Нарушение прав потребителя

  Ответов: 2

А Вы Ирина обращались к продавцу?Согласно п.2 ст.20 Закона «О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.01.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ(заключение) сервисного центра(письменный) у вас есть ? Стекло осталось ? Если осталось стекло, обращайтесь с заявление к продавцу о проведении экспертизы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 14.01.2013 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251032: Некачественное оказание услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы