Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск молодая семья молодой специалист лицензия наследство амнистия брак отпуск ип имущество армия распределение развод контракт оформление договор продажа алименты очередь регистрация право суд отработка работа прописка выселение жилье недвижимость раздел имущества общежитие налоги кредит оплата декретный отпуск льготы ребенок налог оформление документов увольнение права беременность квартира долг аренда строительство гражданство компенсация зарплата пособие сроки раздел льготный кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16668 Опубликовано 11.12.2007 в 16:23

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я была свидетельницей на свадьбе своих друзей. И когда они женились, мне сказали, что свидетели должны выплатить какой-то штраф в случае, если брачующиеся разведутся в течение года. Сейчас они разводятся, год еще не прошел. Скажите, это так? И какой размер штрафа, если это правда?

Новикова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Всё ваше имущество, нажитое после регистрации брака обращается в пользу государства. И Вы обязаны до конца этого года выйти замуж за жениха. Если Вы этого не сделаете, то на второго свидетеля ложится субсидиарная (дополнительная) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение Вами взятого на себя обязательства (брачная сатисфакция). Обстоятельством, исключающим ответственность свидетеля служит деятельное раскаяние, т.е. принятие действенных мер по сохранению брака, свидетелем которого Вы выступали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.12.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2007 в 10:06

Не могли бы вы привести перечень документов, руководствуясь которыми вы ответили на вопрос. Я имею в виду официальные документы.

Новикова :: Минск


  Ответов: 4

Декрет Деда Мороза № 1 "О некоторых мерах по укреплению брачно-семейных отношений". Cм. также Инструкцию об исполнительном производстве по делам о брачной сатисфакции от 01.04.2007г. С наступающим! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.12.2007 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не ошибаюсь, Второе дополнение к Статуту Великого княжества Литовского 1566 года (т.н. Второй Статут). Глава IV этого дополнения предполагает также смертную казнь свидетелям бракосочетания в случае расторжения брака по причине супружеской неверности одной из сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2007 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

=))) Ой, Коллеги, повеселили в середине недели!!!! =))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 03.09.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

=))) Ой, Коллеги, повеселили в середине недели!!!! =))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 03.09.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы