Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право документы отработка сроки молодой специалист алименты суд строительство брак налоги имущество прописка квартира раздел гражданство налог зарплата договор декретный отпуск регистрация оформление армия очередь раздел имущества жилье кредит недвижимость ип лицензия права наследство беременность оплата работа развод пособие амнистия аренда продажа отпуск ребенок выселение приватизация молодая семья распределение льготы иск общежитие контракт компенсация долг льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166676 Опубликовано 14.01.2013 в 09:46

Разрешается ли хранить вещи в проходах подвала многоквартирного дома

В подвале нашего многоквартирного дома постоянно захламляются проходы (доски, причём часто с гвоздями, старая мебель, мешки с тряпками и т.д.).Это создаёт определённые неудобства и опасность при прохождении. Есть ли закон или может положение о том, что проходы в подвалах многоквартирных домов должны быть свободными.Заранее СПАСИБО.

Светлана :: Брест


Ключевые слова: хлам в подвалах

  Ответов: 1

Есть нормативные акты запрещающие содержать мусор и др. предметы:"Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденные приказом Минжилкомхоза РБ от 07.12.1999 № 177 "Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательныхпомещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящимиПравилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке снанимателями, собственниками жилых помещений, членами организацийграждан-застройщиков. В этих целях гражданедолжны соблюдать следующие требования:6.15. содержать в надлежащем санитарном состоянии в подвалежилого дома прилегающие к занимаемым сараям проходы, не допускатьнакопления мусора и других предметов"САНПИН «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию жилых домов». п.26 " Жилые помещения, помещения общего пользования, в том числе подъезды, чердачные и подвальные помещения, технические этажи, крыши, а также пристроенные объекты и оборудование, лестничные клетки, коридоры, лифты и лифтовые холлы, помещения мусоропроводов (мусороприемные камеры) жилых домов и его элементы должны содержаться в чистоте" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.01.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы