Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка ребенок приватизация беременность суд работа компенсация льготы продажа право прописка выселение имущество наследство льготный кредит договор брак долг контракт иск права молодая семья гражданство недвижимость оформление общежитие квартира раздел молодой специалист регистрация налог увольнение кредит армия налоги раздел имущества зарплата документы амнистия строительство сроки очередь алименты развод распределение декретный отпуск жилье ип отпуск лицензия оплата пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16666 Опубликовано 11.12.2007 в 16:14

Моя жена сказала мне, что подала на развод и попросила отдать половину суммы гос. пошлины. Я в общем то не против, вот теперь жду повестку. Однако прошло уже 2 месяца, но мне ничего не прислали. Означает ли это что она меня обманула или это в пределах правил и повестка может прийти за день до суда?

Шаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не означает... то означает лишь то, что в связи с отсутствием вашего письменного заявления о согласии на расторжение брака, вам был предоставлен 3-месячный срок для примирения, после этого Вы будете вызваны в судебное заседание повесткой. Если Вы сомневаетесь в честности Вашей супруги, то можете позвонить в канцелярию по гражданским делам суда по Вашему месту жительства и, назвав свою фамилию, узнать есть ли такое дело в производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.12.2007 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2007 в 10:28

Спасибо за ответ. Однако это с моей точки зрения как-то странно. В одном из вопросов заданном выше было написано, что повестку прислали через 2 дня после подачи заявления супругой. А так получается, что если бы она не поставила меня в известность о разводе, то я узнал бы о том, что нам дали 3 месяца на примирение только через эти 3 месяца. А я так понимаю, что за эти месяцы мы должны если не примириться, то хотя бы обсудить все, что касается ребёнка и имущественных вопросов. И если при подаче заявления сразу назначается дата слушания, то почему повестки участникам рассылаются не сразу?

Шаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Могу порекомендовать подойти в канцелярию суда и попросить их направлять всю судебную корреспонденцию в Ваш адрес заказной почтой с уведомлением о вручении (как, собственно, и предписывает ГПК). В данном же случае, помимо повестки, ввиду Вашего отсутствия на предварительном слушании вам также должны были направить заверенную судом копию определения о предоставлении трехмесячного срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2007 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2007 в 09:29

А скажите, пожалуйста, в течении какого срока после предварительного слушания должны были направить мне эту копию?

Шаров Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Копию искового заявления направляют до начала предварительно слушания, а не после. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.12.2007 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы его не получили, значит предварительного судебного заседания еще не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.12.2007 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2007 в 12:25

Всем большое спасибо за ответы, но всё же мне так и не удалось составить себе полное представление о процедуре развода. Если заявление (я так понимаю, оно называется исковое) на развод подаётся одним из супругов, то при подаче заявления ему сразу предоставляют 3 месяца на примирение, но второй супруг об этом не оповещается, а лишь вызывается на слушание, на котором им могут предоставить ещё до 6-ти месяцев на примирение? Или при подаче заявления назначается дата предварительного слушания, на которое приглашаются все заинтересованные стороны (повестками), и на котором супругам имеющим несовершеннолетних детей (у нас 1 ребёнок - 7 лет) назначается 3х месячный срок на примирение и, соответственно, дата следующего слушания, на котором могут предоставить ещё до 6-ти месяцев на примирение? Если можно, хотелось бы поподробней узнать последовательность предстоящих событий, особенно с учётом того, что разводиться я лично не хочу. И ещё: подскажите, пожалуйста, если нас всё же в результате разведут, с какого момента будут удерживаться алименты? Заранее спасибо.

Шаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

После подачи искового заявления обе стороны вызываются в суд, если одна из сторон не согласна на развод, дается 3 месяца на примирение, после чего стороны сново вызываются в суд и суд еще раз может дать 3 месяца на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.12.2007 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы