Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202235
 Всего ответов: 228024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа льготный кредит продажа распределение выселение общежитие увольнение брак амнистия компенсация зарплата права декретный отпуск право беременность очередь наследство алименты имущество оплата армия гражданство долг документы налог недвижимость льготы отработка оформление документов пособие кредит квартира молодой специалист прописка сроки жилье отпуск строительство договор суд раздел имущества налоги ип развод приватизация раздел иск контракт оформление молодая семья аренда регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166659 Опубликовано 13.01.2013 в 20:14

имею ли я право не согласиться с графиком отпусков

уважаемые юристы.возможно,мною некорректно был задан вопрос 166571,но мне необходимо знать,правомерны ли будут мои действия,если я не соглашусь с графиком отпусков,составленным нанимателем(т.е. не поставлю свою попись)до тех пор,пока мы окончательно не согласуем?сколько я могу не соглашаться?имеет ли право наниматель заставлять меня подписывать график,с которым я не согласна? спасибо

светлана :: минск


Ключевые слова: не, месяц, отпуск, график, устраивает

  Ответов: 1

А как Вас заставят? Не хотите - не подписывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 14:23

спасибо.т.е. не подписываю, и это значит,что я не согласна с месяцем,и пойти меня заставить не могут ,так?(а поставлю подпись,тем самым ознакомлена и согласна, а если не пойду,потом скажут типа :у тебя по графику тогда - то, не пошла,твои проблемы.летом не дадим,производственная необходимость,дадим когда-нибудь...).если я не пойду в месяц,который меня не устраивает, какие претензии ко мне может предьявить наниматель?спасибо.

светлана :: минск


  Ответов: 1

Если Вы не пойдете в месяце, который Вас не устраивает, то Наниматель впрве не предоставлять вам отпуск. Компенсация будет выплачена потом при увольнении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 17:40

но,как же то, что ДО составления графика наниматель спросил у меня,когда я хочу пойти в отпуск(т.е. это чистая формальность,что по ТК наниматель должен со мной согласовать?),но составил график НЕ учитывая моего пожелания,и еще я обязана пойти тогда,когда мне не надо или вообще не пустит? так в чем же МОИ права?преимущество ТОЛЬКО у нанимателя? согласна я или нет,все равно пойдешь в отпуск,когда предприятию выгодно? как же можно планировать ,покупать доступные билеты заранее,если есть угроза,что в отпуск ты не пойдешь? спасибо

светлана :: минск


  Ответов: 1

Просто пойти в отпуск вы можете только с письменного согласия нанимателя. Если его не будет - это будет прогул. А если наниматель этого согласия не даст? Скажет у него производственная необходимость. Поэтому помните, что прежде всего должно быть соглашение сторон, а не конфликт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2018 в 16:08

обязан ли наниматель дать мне полный трудовой отпуск,а не делить его на части??(я хочу полный,он-две части?)у кого больше прав?

федор петрович :: минск


  Ответов: 2

Нам откуда знать у кого больше прав? Мы не видели вашего графика отпусков и коллективного договора. По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 174 ТК). Ключевое слово - "по договоренности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.11.2018 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы имеете право на отпуск целый и не делить его. Может быть разделен, если договорились, если нет, то целый. Но могут отозвать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 12.11.2018 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2018 в 19:09

спасибо.у меня по контракту:28 дней(осн.24,3 за стаж,1по колл.дог.)людей много,месяцы дают все,кроме летних.Приносят предвар.расчерченные графики:1-15 и с 15-по 30.Выбирай,называется.только 2 недели и в эти числа.(им так удобно)Но,мне не хватает для полноценного отдыха 2 недели...Я хочу взять хотя бы 21...Имеют право отказать??или обязаны учесть мои пожелания??

федор петрович :: минск


  Ответов: 1

Можете требовать предоставить все 28, а вот делить только обоюдное согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.11.2018 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289923: не согласна с приказом

Вопрос № 289597: количество дней отпуска

Вопрос № 234194: Как мне вернуть деньги????

Вопрос № 280276: увольняют с отработкай месяцр

Вопрос № 274582: Могут ли продлить декретный отпуск на месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
232 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
102 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
579 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Жихарев Ярослав
40 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290677Войшнис Поли...12.12.18 в 13:17
290675Левченко Све...12.12.18 в 13:03
290672Зубрицкий Вя...12.12.18 в 13:03
290670 Антон12.12.18 в 12:33
290673Александра12.12.18 в 12:29
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06
290663Александр12.12.18 в 10:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы