Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги документы амнистия договор зарплата прописка жилье увольнение квартира право работа армия права наследство оформление документов долг алименты строительство продажа контракт лицензия пособие кредит молодой специалист приватизация сроки молодая семья регистрация раздел имущества ребенок налог брак общежитие очередь аренда недвижимость ип гражданство компенсация беременность отработка развод декретный отпуск суд раздел выселение имущество льготы распределение льготный кредит оформление иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166644 Опубликовано 13.01.2013 в 15:05

Есть ли возможность опротестовать полностью или частично договор содержания

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!У меня в Минске жила тётя - сестра отца. 25 июня 2012 тетя умерла. У тети в собственности была 1-комнатная квартира. Наследников, кроме меня и моего брата нет - муж умер, брат (мой отец) тоже.При жизни тетя заключила с соседкой договор, кажется про пожизненное содержание. Копии договора у меня нет. На наши предложения переехать к нам, она отказалась. Но когда я последний раз навещал тетю (в прошлом году), она жаловалась, что соседка условия договора не выполняет полностью: забирает у нее пенсию, которую тратит частично на продукты и лекарства, частично по своему усмотрению. Свидетелями этого (её жалоб) была моя супруга и троюродная сестра, которая проживает в Минске.Есть ли возможность опротестовать полностью или частично договор содержания?Имеет ли смысл мне подавать заявление на вступление в право наследования?Какие действия, документы или что-то еще для этого нужно?Заранее спасибо!

Петр Иващенко :: Харьков, Украина


Ключевые слова: наследство, договор содержания

  Ответов: 1

к украинским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.01.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 17:02

Наши юристы отправили к белорусским, т.к. тетя белоруска и всё решается по белорусскому законодательству.

Пётр Иващенко :: Харьков


  Ответов: 1

Трудно дать однозначный ответ. Лично я не ижу оснований для оспаривания договора (ну потому что был договор, и если вторая сторона его не соблюдала, то тете нужно было расторгать договор), но, возможно, кто-то имеет иное мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 21:45

Имеет ли смысл подавать заявление о вступлении в право наследования?И стоит ли попробовать оспорить договор? Какие документы для этого нужны?

Петр Иващенко :: Харьков


  Ответов: 1

См. предыдущий ответ. Я смысла не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы