Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество раздел амнистия ип отработка налоги увольнение права брак иск продажа общежитие гражданство контракт оформление компенсация работа алименты молодая семья жилье сроки очередь зарплата льготы кредит приватизация суд налог квартира льготный кредит наследство договор ребенок выселение отпуск документы недвижимость строительство долг регистрация армия беременность раздел имущества распределение аренда право пособие развод оплата лицензия декретный отпуск оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166642 Опубликовано 13.01.2013 в 15:02

Правомерно ли, имея вид на жительство РБ наблюдаться в женской консультации платно?

Я 1991 г.р. В 1999 году с родителями на постоянное место жительство переехали из Республики Узбекистан в Республику Беларусь.Обучалась в школе, закончила университет. Имею вид на жительство Республики Беларусь. Пошла становится на учёт в женскую консультацию мне там сказали, что я, как не гражданка РБ, не имею право на бесплатное обследование и наблюдение. Все анализы, узи, роды и стационар в роддоме платный. Правомерно ли это? Так как ст.5 Закона РБ "О здравоохранении" гласит: "Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не определено законодательными актами Республики Беларусь и международными договорами Республики Беларусь".Муж гражданин РБ, ребёнок соответственно тоже родиться гражданином РБ. Спасибо заранее!

Пилипенко Екатерина :: Рогачёв


Ключевые слова: Наблюдение по беременности платное, т.к. имею только вид на жительство РБ

  Ответов: 1

Все верно сказали. См. тут http://www.pravoby.info/docum09/part01/akt01584.htm Делайте гражданство и не будет проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2013 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 15:37

Ну сейчас у меня впереди беременность и роды, а не получение гражданства. Если бы это было так легко-давно бы получили.Так я имею право на бесплатное наблюдение в женской консультации?

Пилипенко Екатерина :: Рогачёв


  Ответов: 1

Если бы прочитали по ссылке, то поняли бы, что не имеете прав на бесплатное наблюдение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы