Вопрос № 166637 Опубликовано 13.01.2013 в 14:09

Могу ли установить отцовство?

Помогите разобраться? У меня есть внебрачные дети (двойняшки 2-х лет). В свидетельстве о рождения я их отцом не числюсь. Их мать в браке не с кем не состоит. Могу ли я, не вступая в брак с ней, установить своё отцовство и прописать их к себе. Конечно с согласия их матери. Я в браке не с кем не состою, но есть совершеннолетние дети (2) которые прописаны у меня. Как грамотно всё это сделать?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: отцовство, брак

  Ответов: 1

сделать грамотно, может грамотный специалист. обратитесь к адвокатам для составления иска об установлении отцовства и подайте его в суд. если вы являетесь биологическим отцом, то это обстоятельство будет закреплено решением суда. это - если мать детей не согласна. а если оба родителя согласны на установление отцовства, то они подают совместное заявление в загс, на основании которого вы и будете зарегистрированы отцом детей.  

Сергей Иванович :: 13.01.2013 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 14:48

Соответственно тогда я смогу и прописать детишек к себе без согласия моих детей от первого брака?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

да  

Дмитрий :: 13.01.2013 в 15:42