Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация иск право гражданство налоги оформление документов квартира имущество оплата контракт наследство документы компенсация лицензия брак развод отработка пособие увольнение аренда отпуск раздел беременность оформление армия работа амнистия ребенок очередь права сроки выселение молодой специалист продажа раздел имущества распределение недвижимость зарплата льготы алименты прописка льготный кредит договор приватизация молодая семья общежитие долг строительство налог декретный отпуск жилье ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166629 Опубликовано 13.01.2013 в 13:16

Отказ в постановке на учет нуждающихся

Добрый день,Ситуация такова, что мы с супругой оба граждане РБ до 31 года, впервые вступили в брак в 2012 году на территории Чехии (в соответствии с законодательством РБ, свидетельство о регистрации брака заверено нотариусом). При обращении в районную администрацию нам отказали в постановке на учет нуждающихся, ссылаясь на то, что только органы ЗАГС по месту заключения брака выдают справку о том, что оба супруга вступают брак впервые. А в нашем случае с их слов это невозможно, т.к. брак заключался за пределами РБ. Однако мы соответствуем всем критериям, указанным в п. 3.1.11 указа 565. По сути органы ЗАГС могут провести в отношении нас такую же проверку, как в отношении других граждан, заключающих брак. Правомерен ли отказ?

Иванов Илья :: Минск


Ключевые слова: впервые вступившие в брак, Постановка на учет

  Ответов: 1

по моему мнению - бред полный говорят в Администрации. Ни Указом № 565 (в п.12), ни Указом № 200 (пп.1.1.5) такие справки никто представлять вообще не обязан. Она отсутствует в перечне документов, представляемых для постановки на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89801: Можем ли встать в очередь?

Вопрос № 76888: Положено ли льготное кредитование?

Вопрос № 67462: можно стать на очередь как впервые вступившие в брак, при наличии достаточного метража в квартире родителей

Вопрос № 66459: Правильно ли меня проконсультировали?

Вопрос № 63120: Имеем ли мы право встать на очередь НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы