Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье амнистия льготный кредит отпуск алименты армия иск договор раздел молодая семья лицензия развод налоги контракт строительство беременность кредит раздел имущества квартира аренда оформление документов регистрация документы пособие работа очередь ип выселение имущество ребенок льготы гражданство общежитие наследство налог права оплата приватизация долг право оформление продажа сроки суд прописка распределение зарплата увольнение брак недвижимость декретный отпуск молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166626 Опубликовано 13.01.2013 в 12:49

Имеет ли право на жилплощадь бывший муж?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, что нам ожидать от нынешней ситуации?.Дело в том,что,мы с мужем развелись еще в прошлом году.На тот момент мы жили у моих родителей и он там тоже был прописан.Квартиру летом родители продали,купили 2 другие-в одной они проживают и прописаны,а в другой проживаем мы,т.е. я,мой бывший муж и 2 наших несовершеннолетних детей.Бывший муж прописан в этой квартире без права на жилплощадь.Собственником нашей квартиры является мой отец.Какие права имеет мой бывший муж на данную жилплощадь? имеет ли он право привести кого-нибудь, либо,не дай Бог,зарегистрировать своего ребенка, от другой женщины? спасибо.

света :: минск


Ключевые слова: бывший муж, кватрира

  Ответов: 1

"Бывший муж прописан в этой квартире без права на жилплощадь" - это не так. если он зарегистрирован в квартире, то право пользования ею он имеет. именно, в силу своей регистрации в квартире по месту жительства. "привести" никого он не может, а вот зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка может без чьего бы то ни было согласия. именно такое право ему дает законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 14:43

Спасибо за ответ.А если мой отец сделает дарственную на эту квартиру на мое имя, будет ли он иметь какие-либо права?Лучше подскажите,как сейчас моему отцу оформить квартиру на меня или моих детей,чтобы ОН не имел каких-либо прав...

света :: минск


  Ответов: 1

нет, ваш отец квартиру вам может только завещать. ни подарить, ни продать ее без согласия зарегистрированного в ней и проживающего бывшего мужа не сможет. для того, чтобы это можно было сделать, б.мужа нужно из квартиры выселить. без его согласия это возможно, если он в квартире постоянно проживает, не нарушает систематически правил пользования жилыми помещениями, только в случае, если он в вашем НП имеет жилье в собственности, или его можно выселить в жилое помещение, купленное собственником за свои средства. пусть отец приобретет комнату. тогда можно б.мужа будет в нее выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172747: Раздел машины и квартиры после развода

Вопрос № 146891: Имеет ли право сын на часть квартиры?

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Вопрос № 249097: Как выселить бывшего мужа?

Вопрос № 248866: как вернуть выплату алиментов в размере 25%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы