Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества увольнение оплата беременность иск зарплата брак прописка права продажа квартира лицензия имущество декретный отпуск ип налоги раздел общежитие право кредит льготы приватизация амнистия гражданство долг договор аренда пособие жилье регистрация молодой специалист оформление документов развод наследство документы компенсация контракт отпуск армия молодая семья работа льготный кредит строительство ребенок алименты сроки недвижимость выселение отработка налог суд очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166622 Опубликовано 13.01.2013 в 12:22

как правильно понять выдержку из закона "О высшем образовании"

В 2012 году закончила университет, училась на бюджете, в этот же год поступила в бюджетную магистратуру. Означает ли, что поступление в магистратуру освобождает меня от выплаты за обучение за 5 лет, если я не пойду работать по распределению и выплачу только за магистратуру? Согласно закону "О высшем образовании"Выдержка из закона "О высшем образовании РБ" 5. Лица, обучавшиеся за счет средств республиканского бюджета на первой либо второй ступени высшего образования в дневной форме получения высшего образования, в том числе по договору о целевой подготовке, подлежат распределению в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. Выпускники высших учебных заведений, получившие образование первой либо второй ступени высшего образования в дневной форме получения высшего образования за счет средств республиканского бюджета и направленные на работу по распределению, считаются молодыми специалистами и обязаны отработать по распределению два года. Указанный срок работы по распределению исчисляется со дня заключения трудового договора между молодым специалистом и нанимателем. Молодой специалист, не отработавший срок работы по распределению, обязан возместить в республиканский бюджет средства, затраченные на его подготовку. Лица, не отработавшие срок работы по распределению в связи с поступлением в год получения документа о высшем образовании в магистратуру, аспирантуру (адъюнктуру) на дневную форму получения образования и завершившие обучение в установленном порядке, освобождаются от возмещения указанных средств. Порядок и условия возмещения в республиканский бюджет средств, затраченных государством на подготовку специалиста, основания для освобождения от возмещения указанных средств, кроме изложенных в части четвертой настоящего пункта, устанавливаются Правительством Республики Беларусь.

Маяк наталья :: минск


Ключевые слова: распределение, магистратура, закон о высшем образовании

  Ответов: 1

Данный Закон утратил свою силу с 1 сентября 2011 года в связи с вступлением в силу Кодекса об образовании. См. уже кодекс http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk1100243&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257266: Имею ли я право после окончания магистратуры сдать на 2-ю квалификационную категорию воспитателя?

Вопрос № 255396: Узнает ли кто-то, что я соврала насчет срока отработки

Вопрос № 254143: Когда можно увольняться при поступлении в магистратуру?

Вопрос № 252603: Отсрочка для поступления в магистратуру

Вопрос № 251979: Предоставляется ли отсрочка при поступлении в зарубежный ВУЗ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы