Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак льготный кредит оформление документов отпуск сроки пособие имущество регистрация компенсация распределение развод прописка зарплата общежитие жилье права квартира договор право иск льготы приватизация налог работа ребенок выселение молодой специалист раздел суд недвижимость строительство документы лицензия декретный отпуск ип долг налоги раздел имущества молодая семья наследство армия отработка оформление беременность продажа очередь увольнение гражданство амнистия контракт аренда алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16660 Опубликовано 11.12.2007 в 13:51

Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу оформления документов на временное проживание в РБ моей гражданской жены и дочери (6 лет), прибывших из РФ. Временное пребывание я оформил по адресу моей прописки, где в настоящее время проживает моя бывшая семья. По определенным причинам форму 15 ЖЭС я оформить по этому адресу не смогу. Мы проживаем на съемной квартире в другом р-не Минска. Помимо этого прошу подсказать, как оформить паспорт на дочь (я понимаю, она автоматически получает гражданство РБ, так как я являюсь гражданином РБ), ведь ее необходимо вписать в лицевой счет, но своей квартиры я еще не имею. Спасибо. С уважением, А.Дядев.

Андрей Дядев :: Минск


  Ответов: 2

1. Берете свидетельство о рождении дочери+заявления обоих родителей о выдаче Вашей дочери паспорта гражданина РБ (несмотря на то, что она получает наше гражданство автоматически, по рождению, органы по гражданству и миграции требуют такое заявление)+заявление по ф.1 (анкета на выдачу паспорта)+4 фотки+как я понимаю, надо написать, что дочь планирует выехать с родителями временно за пределы РБ, тогда будет обязательное условие для выдачи паспорта, идете в местный ОГиМ. 2. Получаете дочери бел. паспорт, прописываете к себе. 3.Мать ребенка, соответственно, получает основания для проживания в РБ, т.к. здесь живет ее дочь. На этом основании оформляете ей разрешение на проживание, процедура просто: заполняются анкеты, фотки, все сдается в ОГиМ. 4. Понятия "гражданская жена" нет в нашем законодательстве, как нет понятия и "военная жена". Она может быть сожительницей, матерью общего ребенка, но не женой, пока брак не зарегистрирован в органах ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2007 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос: "Уважаемый Сергей! Еще раз благодарю за Ваш ответ, но прошу уточнить: я не могу ребенка включить в лицевой счет для получения им паспорта, так как по месту моей прописки проживает моя бывшая семья!?Могу ли я прописать ребенка к своей матери, которая проживает в городе Кричеве (если да, то что для этого нужно), а потом на этом основании оформить для ее мамы временное проживание и паспорт РБ моей дочери. Спасибо." Ответ: ребенка пропишут по адресу Вашей прописки независимо от согласия или несогласия бывшей семьи. Можно, конечно, и к матери прописать, но в любом случае надо изначально обращаться за решением вопроса о гражданстве ребенка и выдаче ей паспорта, а вопросы прописки будут решаться автоматически, нет никакой трагедии в лицевом счете и т.п. См. первоначальный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2007 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы