Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право молодой специалист иск приватизация армия регистрация налоги выселение недвижимость распределение компенсация сроки документы аренда строительство брак работа алименты налог контракт раздел имущества кредит продажа льготы оформление оформление документов квартира развод амнистия оплата суд жилье отпуск гражданство очередь права ребенок договор долг общежитие льготный кредит наследство зарплата лицензия декретный отпуск имущество раздел прописка ип пособие увольнение отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166582 Опубликовано 12.01.2013 в 15:43

О чем подавать в суд исковое заявление, чтобы получить дом в наследство и зарегистрировать его?

Здравствуйте. Мой дедушка в 2005 г. построил дом в сельской местности. Есть разрешение на строительство,акт ввода в эксплуатацию 2005г., технический паспорт с характеристикой строений 2004г.(инвентарный номер объекта отсутствует), разрешение исполкома на регистрацию права собственности на дом 2006г.,свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю. Прописан был в этом доме с 2007г.(отметка в домовой книге, заключены договора на энергоснабжение, квитанции на оплату налогов на недвижимость и землю). Но зарегистрировать не успел, умер в 2011г.. Единственным наследником являлся мой отец, который подал заявление на наследство, но не вступил в права, т.к. умер. Я, являясь единственной наследницей,приняла наследство, получила свидетельство о гос. регистрации земельного участка, оплачиваю налоги на недвижимость и землю. Но дом не перешел мне по наследству, т.к. не зарегистрирован (нотариус свидетельство не выдал). Необходимо обращаться в суд. Но какое заявление нужно подавать: 1.О признании за мной права собственности на стройматериалы, вложенные в строительство (но тогда нужно будет обращаться в органы местного управления о продолжении строительства либо о принятии строения в эксплуатацию, но ведь акт ввода в эксплуатацию и разрешение на регистрацию уже есть);2. Об установлении в порядке искового производства факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности на наследственное имущество (кто тогда должен быть ответчиком: налоговая или исполком и какие?).Сколько мне нужно будет оплатить в обоих случаях при подаче заявления? Я студентка дневного отделения и нигде не работаю, может быть меня могут освободить от уплаты госпошлины, учитывая мое тяжелое материальное положение?

Цвирко Алла :: Минск


Ключевые слова: Наследство, незарегистрированный дом, регистрация.

  Ответов: 1

О признании за Вами права собственности на дом. Ответчик - Республика Беларусь в лице соответствующего исполкома. От госпошлины могут освободить, могут и не освободить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2013 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 20:43

Какие документы необходимо предоставить суду?

Цвирко Алла :: Минск


  Ответов: 1

Исковое заявление в двух экземплярах, квмтанция об уплате госпошлины (5% от цены иска), и все документы, которые подтверждают обоснованность Ваших требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2013 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210252: Покупка незарегистрированного в БТИ дома в сельской местности

Вопрос № 44102: Как разделить имущество?

Вопрос № 230581: зарегистрировать организацию (некоммерческую)?

Вопрос № 230384: Имеет ли бывший муж дочери право на долю приватизируемой квартиры?

Вопрос № 218186: Выселение с жилплощади

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы