Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты недвижимость налоги ип молодой специалист молодая семья зарплата увольнение прописка документы льготный кредит строительство отпуск жилье ребенок суд сроки распределение регистрация льготы продажа раздел имущества оформление документов армия брак приватизация право общежитие беременность долг иск пособие аренда оплата права раздел наследство очередь гражданство декретный отпуск компенсация имущество квартира оформление договор лицензия отработка контракт налог работа выселение кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16657 Опубликовано 11.12.2007 в 13:36

Мой муж был ранее женат, но не по своей, так сказать воле, а по обстоятельствам того, что девушка с которой он жил в одной квартире забеременела, они были вместе несколько раз, причем предохраняясь, потом спустя полтора месяца она сказала, что беременна, она и ее мама надавили на моего супруга и они поженились! У нас есть очень большие сомнения, что отцом данного ребенка является именно мой муж. Суд их развел без всяких затруднений, на алименты она до сих пор почему-то не подавала! Все бы хорошо, но нам все-таки хотелось бы на 100% выяснить, кто является отцом ребенка. Вопрос заключается в том, как нам подать документы в суд на выяснение этого обстоятельства, как добиться медицинской экспертизы? Спасибо.

Верещако Диана :: Минск


  Ответов: 2

Оспаривание отцовства происходит в порядке искового производства. Сколько времени прошло с момента, когда Ваш супруг был записан в качестве отца ребенка, и сколько времени прошло с момента появления сомнений в отцовстве? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.12.2007 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не можете быть истцом по этому иску. Только отец ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 12.12.2007 в 02:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2007 в 09:41

Большое спасибо за ваш ответ! Ребенку в 13 февраля 2008 года уже исполниться 3 года, сомнения в отцовстве были и с самого начала, только когда человеку 20 лет, он еще мало понимает, что делает или что нужно делать. Сомнения у него были, но он подумал, а вдруг и вправду это мой ребенок (он очень добрый) + родительский фактор с двух сторон - он женился. Прожил он с ней всего полтора года. Экспертизу сделать хотел еще, когда ушел от жены по ряду причин! Находясь в официальном браке, брака как такового не было, сам себе готовил, убирал, стирал, а жена и ее мамаша постоянно требовали только денег, не было ни взаимного уважения, ни каких-либо чувств. Он жил около года в отдельной квартире и встречаясь со мной, официально находясь в браке. Сам на развод он подать не мог, т.к. ребенку еще не исполнилось 3 лет, она сама подала на развод (нашла себе кого-то). А нам тоже срочно нужен был этот развод, поскольку он мне сделал предложение и я согласилась. Мы понимали, что если мы сейчас через суд станем выяснять его отцовство, то его затянется на очень долгий срок + ко всему для этого нужны большие деньги. Поэтому сразу этого не сделали, а теперь у нас есть достаточно финансов для этой процедуры, но мы не знаем как нам грамотно поступить, какой иск нужно подать в суд, чтобы заявление моего супруга было рассмотрено и в кратчайшие сроки мы узнали результат?

Диана :: Минск


  Ответов: 1

Нужно подать иск об оспаривании актовой записи об установлении отцовства. Скорее всего придется назначать экспертизу, особенно если мать ребенка не признает иск и будет настаивать на его отцовстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2007 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы