Вопрос № 166566 Опубликовано 12.01.2013 в 02:51

Порядок лицензирования оборота алкоголя и получение лицензии на торговлю им

Добрый день. Подскажите такой вопрос: в России порядок лицензирования оборота алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляется на основании ФЗ от 22.11.1995 г. №179-ФЗ (в ред. от 2.11.2004 г., с изм. от 21.07.2005 г.) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», ФЗ от 8.01.1998 г. №5-ФЗ (ред. от 29.06.2004 г., с изм. от 23.12.2004 г.) «О сборах за выдачу лицензий и право на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции», Постановления Правительства РФ «О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией».Какой законодательной базой тот самый порядок осуществляется у нас и что необходимо для получения лицензии на розничную торговлю алкогольной продукции? Спасибо

Андрей Рогов :: Минск

Ключевые слова: лицензии, лицензия на алкоголь, алкоголь

  Ответов: 1

См. Указ 450 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000450&p2=%7BNRPA%7D Главу 40  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2013 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2013 в 16:01

Спасибо! А где можно узнать стоимость получения лицензии и список необходимых документов?

Андрей Рогов :: Минск

  Ответов: 2

На сайте Госстандарта  

Дмитрий :: 12.01.2013 в 16:19

http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/263b953/  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2013 в 16:59