Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182612
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья раздел имущества налоги пособие алименты оформление договор молодой специалист декретный отпуск контракт сроки лицензия наследство развод оплата ребенок раздел продажа налог амнистия прописка армия жилье имущество иск строительство отпуск распределение льготный кредит квартира очередь отработка беременность регистрация приватизация работа аренда брак оформление документов ип выселение долг документы право суд увольнение гражданство права кредит компенсация общежитие льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16655 Опубликовано 11.12.2007 в 12:44

Добрый день! Я ИП подала документы на перерегистрацию в ЧУП по 302 Ук., но работать как ЧУП планирую с апреля 2007г. (в связи с ремонтом приобретенного здания). Как мне правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я внести новые виды деятельности и по ним работать? Спасибо.

Елена :: Мядель


  Ответов: 2

Елена, после того как пройдете регистрацию, на период ремонта вы можете не осуществлять свою деятельность. Дело в том, что по законодательству одним из оснований ликвидации коммерческой организации является неосуществление последней предпринимательской деятельности в течение 6 месяцев подряд и несообщение налоговому органу о причинах неосуществления такой деятельности. В вашем случае вам следует своевременно уведомить о неосуществлении деятельности налоговую инспекцию и своевременно сдавать все необходимые отчеты.Что касается новых видов деятельности, то в соответствии с указом № 302 (п.2 и 3 положения о порядке создания ЧУП) при регистрации вашего ЧУПа вы указали только те виды деятельности, которые были внесены в свидетельство о госрегистрации вас как предпринимателя. Если же вы хотите внести в Устав ЧУПа новые виды деятельности, то вам придется вносить в Устав изменения в общем порядке предусмотренном положением о гос регистрации (ликвидации) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента от 16.03.1999. При этом придется уплатить госпошлину и выполнить ряд других формальностей (в частности госпошлина за госрегистрацию внесение изменений в устав составляет 15 евро плюс). Если потребуется дополнительное разъяснение готов оказать посильную помощь. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 11.12.2007 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, если те дополнительные виды деятельности, которыми вы собираетесь заниматься не подлежат лицензированию, то для занятия ими НЕ НАДО вносить изменения в устав. Достаточно уведомить исполнительный комитет и налоговую инспекцию в письменной форме в письменной форме, примерно следующего содержания: частное .. унитарное предприятие "хх" с 15.12.2007 будет осуществляет следующие виды деятельности: далее укажите виды деятельности согласно ОКЭД. Оба уведомления делайте в двух экземплярах и на своем экземпляре требуйте проставления входящего номера, чтобы у Вас в последующем было доказательство уведомления. Если же виды деятельности лицензированию подлежат, то внести их в устав необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 11.12.2007 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы