Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги право компенсация увольнение аренда налог брак кредит алименты амнистия контракт зарплата оформление документов имущество выселение декретный отпуск молодой специалист отпуск продажа квартира прописка льготный кредит строительство суд оплата раздел имущества ребенок льготы развод долг документы права регистрация недвижимость пособие ип раздел очередь договор беременность наследство сроки иск отработка молодая семья работа оформление гражданство лицензия распределение приватизация общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16655 Опубликовано 11.12.2007 в 12:44

Добрый день! Я ИП подала документы на перерегистрацию в ЧУП по 302 Ук., но работать как ЧУП планирую с апреля 2007г. (в связи с ремонтом приобретенного здания). Как мне правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я внести новые виды деятельности и по ним работать? Спасибо.

Елена :: Мядель


  Ответов: 2

Елена, после того как пройдете регистрацию, на период ремонта вы можете не осуществлять свою деятельность. Дело в том, что по законодательству одним из оснований ликвидации коммерческой организации является неосуществление последней предпринимательской деятельности в течение 6 месяцев подряд и несообщение налоговому органу о причинах неосуществления такой деятельности. В вашем случае вам следует своевременно уведомить о неосуществлении деятельности налоговую инспекцию и своевременно сдавать все необходимые отчеты.Что касается новых видов деятельности, то в соответствии с указом № 302 (п.2 и 3 положения о порядке создания ЧУП) при регистрации вашего ЧУПа вы указали только те виды деятельности, которые были внесены в свидетельство о госрегистрации вас как предпринимателя. Если же вы хотите внести в Устав ЧУПа новые виды деятельности, то вам придется вносить в Устав изменения в общем порядке предусмотренном положением о гос регистрации (ликвидации) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента от 16.03.1999. При этом придется уплатить госпошлину и выполнить ряд других формальностей (в частности госпошлина за госрегистрацию внесение изменений в устав составляет 15 евро плюс). Если потребуется дополнительное разъяснение готов оказать посильную помощь. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 11.12.2007 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, если те дополнительные виды деятельности, которыми вы собираетесь заниматься не подлежат лицензированию, то для занятия ими НЕ НАДО вносить изменения в устав. Достаточно уведомить исполнительный комитет и налоговую инспекцию в письменной форме в письменной форме, примерно следующего содержания: частное .. унитарное предприятие "хх" с 15.12.2007 будет осуществляет следующие виды деятельности: далее укажите виды деятельности согласно ОКЭД. Оба уведомления делайте в двух экземплярах и на своем экземпляре требуйте проставления входящего номера, чтобы у Вас в последующем было доказательство уведомления. Если же виды деятельности лицензированию подлежат, то внести их в устав необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 11.12.2007 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
146 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы