Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг амнистия суд право строительство беременность сроки иск работа развод компенсация льготы приватизация ребенок пособие отпуск регистрация квартира отработка оформление алименты лицензия очередь увольнение раздел наследство договор декретный отпуск молодая семья распределение кредит аренда оформление документов права гражданство контракт общежитие налоги зарплата налог ип продажа льготный кредит жилье имущество раздел имущества выселение армия оплата прописка брак документы молодой специалист







  • rosproduct.ru Силикагель Фасованный от 1-100гр
    rosproduct.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166544 Опубликовано 11.01.2013 в 21:36

Законно ли расчитываться с ИП наличными?

Здравствуйте. Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь благоустройством территории. Работаю по УСН. Скажите пожалуйста, как правильно оформить договорные отношения между мной (ИП) и физ лицом (человек строит собственный коттедж), если второй расчитывается за выполненную работу наличными? Законно ли это вообще? Могу ли я в этом случае нести гарантийные обязательства?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: ИП, наличные, договор

  Ответов: 1

заключаете договор. физлицо может ложить вам деньги на счет, может отдавать наличными, а вы ему квитанцию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 22:17

Имеется в виду расчетно-кассовый ордер? Или существует другой документ? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо выписывать отрывные талоны каждому покупателю в момент приема наличных денежных средств. Юридические лица (ИП) вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг без применения КСА. В таких случаях должны осуществлять прием наличных денежных средств с использованием первичных учетных документов.Постановление МНС РБ и Минфина РБ от 03.09.2004 № 99/134 «О порядке приема наличных денежных средств при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем». К первичным учетным документам, относятся: - приходный кассовый ордер формы КО-1; - талон формы 20-ФС; - квитанция формы КВ-1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 11.01.2013 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 233547: Можно ли рассчитаться наличкой с физ. лицом в размере 680 млн. рублей?

Вопрос № 213585: могу ли я снять деньги с благотворительного счета?

Вопрос № 208995: как платить налоги за грузоперевозки

Вопрос № 208992: как платить налоги за грузоперевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы