Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья квартира недвижимость увольнение зарплата жилье регистрация молодой специалист декретный отпуск сроки договор распределение кредит армия налоги компенсация оформление документов выселение ип строительство очередь право имущество оплата лицензия раздел имущества долг брак амнистия документы ребенок беременность раздел приватизация иск наследство контракт продажа льготный кредит работа отпуск прописка алименты аренда налог права суд развод пособие общежитие гражданство льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166523 Опубликовано 11.01.2013 в 18:04

Применение упрощенной системы налогообложения при оказании услуг физическим и юридическим лицам.

Здравствуйте! Я, как ИП, хочу осуществлять несколько видов деятельности: 1.торговлю по образцам для физических лиц аксессуарами для окон с их последующей установкой; 2.оказывать услуги для юридических лиц по техническому обслуживанию продаваемого этими ЮЛ лабораторного оборудования. 1)Можно ли в обоих случаях работать по УСН без НДС? 2)Нужно ли вести раздельный учет? 3)Можно ли во втором случае работать с ЮЛ за наличный расчет? 4)Можно ли работать без КСА? 5)Необходимо ли лицензирование или сертификация во втором случае?

Шмарук Татьяна :: Минск


Ключевые слова: УСН, оказание услуг

  Ответов: 1

1. Работать по УСН можно в обеих случаях, но это вам не будет, наверное, выгодно. Бухгалтера объяснят почему. 2.Это как вам угодно. 3. ЮЛ за наличный расчет не совсем удобно работать. 4.Можете приходавать и без КСА, но квитанции нужны. 5.По сертификации трудно ответить, так как не совсем понятна услуга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2013 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 18:58

1)А почему мне будет не выгодно работать по УСН? У меня может не быть регулярных заказов по каждой деятельности - при этом мне точно не выгодно уплачивать заранее единый налог.5)По поводу услуг для ЮЛ. Скажем, фирма продает микроскопы, она же занимается их обслуживанием, но иногда либо не хватает сил собственных инженеров, либо у фирмы нет штатных инженеров - вот тут я хочу предложить свои услуги. Кстати это будет оказанием услуг или выполнением работ? И все-таки необходимы ли лицензирование и сертификация в данном случае?

Шмарук Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

в вашем случае может быть добровольная серификация, но это надо уточнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2013 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Вопрос № 258490: Может ли ИП оказывать услуги по ремонту спорт. инвентаря в своем частном доме

Вопрос № 243189: Как вернуть деньги,исходя их данного договора?

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Вопрос № 233193: Наемные работники у ИП либо предоставление заказов другим ИП, физлицам.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы