Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196749
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие имущество раздел имущества распределение раздел право работа недвижимость оформление документов налог продажа армия гражданство оформление алименты суд иск лицензия зарплата компенсация права отработка пособие развод прописка долг аренда налоги декретный отпуск брак оплата ип беременность приватизация увольнение жилье регистрация молодой специалист льготный кредит сроки договор кредит очередь контракт документы строительство льготы амнистия молодая семья квартира ребенок выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166519 Опубликовано 11.01.2013 в 17:07

как правильно развестись

Хочу подать на развод.Муж в другой стране на заработках.Собираюсь переезжать с ребенком 3,5 года к родителям в квартиру,где прописана.Могу ли я подать заявление на развод по месту своего проживания?Какие мне нужно предоставлять справки.если я на данный момент не работаю и в центре занятости не зарегистрирована? Какой писать адрес для уведомления мужа о разводе,если местонахождения его в другой стране мне не известно,по адресу прописки он точно не проживает и со своими родителями практически не общается? Может ли суд оставить после развода ребенка с отцом,т.к. пока у меня нет постоянного заработка(а муж грозил раньше забрать ребенка.т.к может предоставить формальную бумажку.что он работает)? Как и какие лучше указать причины развода,чтобы нас наверняка развели? Могут ли нас развести.если муж не явиться на суд?

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: , развод

  Ответов: 1

Зачем одни и те же вопросы публиковать в разных местах? Можете попробовать в суд по месту своего жительства, мотивировав тем, что маленький ребенок. Но суд может и не согласиться, три с половиной года - это не совсем тот возраст. Про адрес я уже ответил, пишите адрес прописки. Справки? Какие еще справки? Причины развода указывать истинные, суд нельзя обманывать. Суд может все - и оставить ребенка с отцом, и развести, если не явится. Но, из практики, с отцом оставляет редко, а при неявке разведет, если будет знать, что ответчик извещен о иске и не совсем против развода. То, что кто-то из родителей работает, а кто-то нет, не имеет для суда никакого значения при определении, с кем оставить ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283969: Имею ли право на получение льготного/арендного жилья?

Вопрос № 283883: если у меня зарплата ниже прожиточного минимума Могут ли забирать алименты с этой зарплаты

Вопрос № 283782: Имеет ли право внучка на квартиру?

Вопрос № 283654: Перечень докуменов, необходимые для подачи иска об определении места жительства ребенка?

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы