Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство декретный отпуск сроки договор долг документы отпуск контракт кредит армия компенсация жилье ип работа брак беременность зарплата иск продажа регистрация молодая семья общежитие молодой специалист лицензия отработка налог амнистия выселение алименты оформление имущество прописка развод очередь аренда наследство недвижимость раздел льготный кредит оплата раздел имущества квартира ребенок суд налоги оформление документов приватизация увольнение пособие право права льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166496 Опубликовано 11.01.2013 в 13:45

Как правильно оформить мои деньги, переданные мужу на ремонт его квартиры?

Здравствуйте!!!! Мы с мужем в браке приобрели жилье. Затем мы эту квартиру продали. Муж отдал мне часть моих денег, что я давала на приобретение жилья. Ремонт в той квартире делался в браке за деньги моего мужа, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и временно не работаю. Теперь мой муж будет приобретать новое жилье и оформлять его на своего отца. Он говорит, что это его деньги. Я не против. Я на его деньги не претендую. Затем его отец напишет сыну дарственную. То есть он будет собственником этого жилья, а наша общая дочь прямой наследницей. Но он просит мои деньги, чтобы сделать ремонт в этой квартире. Квартира в новом доме, без отделки. Как мне можно оформить документально, что я за свои деньги сделала ремонт его квартиры? Буду ли я в случае развода иметь какое-то право на его собственность? И сможет ли он выгнать меня из своей квартиры, если захочет расторгнуть со мной брак? Как мне потом вернуть свои деньги, вложенные в ремонт его квартиры, где мы будем вместе проживать? Просто я боюсь вкладывать немаленькие для меня деньки в жилье, которое мне не принадлежит.

Кажуро Виктория :: Молодечно


Ключевые слова: ремонт, квартира в дар

  Ответов: 1

И правильно боитесь. Даже если вы сейчас подстрахуетесь договором дарения в нотариальной форме от имени Ваших родителей Вам на эти деньги, да еще укажите на ремонт квартиры по адресу такому-то, все равно в будущем Вы в суде должны будете доказать,что вы их туда вложили! ТО есть иметь все чеки, ТТН на Ваше имя желательно ит.д. И то - это не гарантия. Поэтому лучше оформите дарения денег Вам. а потом дайте мужу займ под залог 1/2 доли квартиры! Муж у Вас очень продвинутый , будте и Вы такой же! А то как-то странно со стороны: муж все оформляет на себя, но просит Ваши деньги на ремонт. А кто в ней проживать -то будет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165047: Правомерен ли запрет на продажу подаренной квартиры?

Вопрос № 165045: Правомерен ли запрет на продажу подаренной квартиры?

Вопрос № 67260: кредит

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 264063: Имеет ли право продавец отказать в возврате денег за планшет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы