Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие гражданство сроки оформление документов раздел имущества налог приватизация лицензия льготы зарплата брак прописка компенсация недвижимость жилье армия отпуск долг регистрация молодая семья алименты документы право ребенок кредит льготный кредит оформление имущество увольнение распределение декретный отпуск очередь выселение квартира амнистия продажа налоги работа договор суд иск аренда общежитие контракт беременность молодой специалист права ип развод раздел оплата отработка наследство







  • Ищете Раковины с тумбой? Сравните цены и сэкономьте
    home-santehnika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166470 Опубликовано 11.01.2013 в 11:40

Могу ли я в одностороннем порядке лишить отцовства бывшего мужа и оформить удочерение моим нынешним мужем

Я второй раз замужем, проживаю с мужем. Воспитываем двоих детей (1 ребёнок от первого брака 5 полных лет). С первым мужем прожили в браке два года в разводе с 2009 года. С момента развода бывший муж не хочет принимать никакого участия в воспитании ребёнка (даже ни разу не позвонил). Алименты платит по "минималке", выходит 280тыс руб/мес, также платит и другой женщине с ребенком(у него со мной был второй брак). Хотя мне известно место его работы в Москве, где он официально оформлен. Даже эти алименты он стал платить только после того как я попросила его дать разрешение на удочерение моим вторым мужем. Согласие на удочерение он не даёт. На диалог не идёт. Дочь первого мужа даже не помнит, имеет хорошие отношения с моим нынешнем мужем. Мой второй муж не против удочерения второго ребенка. Мой вопрос в следующем: имею ли я шанс лишить отцовства своего первого мужа и что я должна для этого сделать?

Пручковская Анна :: Минск


Ключевые слова: удочерение, куда обращаться, отцовство

  Ответов: 1

в поданной информации вопроса, оснований для лишения родительских прав нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.01.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 11:55

К вопросу №166470: могу ли я обратиться по месту работы моего бывшего мужа в г. Москве с целью привязки уплаты алиментов не к МЗП по РБ , а к его ЗП по месту работы. И вообще куда будет грамотнее и результативней обратиться по такому вопросу. Спасибо!

Пручковская Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться Вы можете куда угодно, хоть к самому Путину, но в Москве никто Вам ничего не должен. Обращайтесь к судебному исполнителю, на контроле у которого взыскание алиментов, и пусть он занимается переводом исполнительного производства в Москву, а там взыскивают от зарплаты. При этом имейте в виду: Россия - страна большая, много в ней лесов, полей и рек, а порядка мало. Исполнительное производство может не исполняться или потеряться вообще. Там люди тысячами пропадают, не говоря уже об исполнительных производствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224365: можно ли лишить родительских прав отца ребенка, который уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей?

Вопрос № 217139: Как избежать административного штрафа

Вопрос № 215058: наследника нет.купить этот дом могу ли я?

Вопрос № 214697: может ли владелиц автотранспорта привлечь и обязать возместить материальный ущерб

Вопрос № 214379: как выселить бомжей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы