Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ребенок армия распределение строительство декретный отпуск налоги аренда приватизация оформление документов раздел имущества документы очередь брак кредит оформление выселение гражданство льготы молодой специалист сроки беременность имущество развод раздел квартира регистрация амнистия прописка контракт льготный кредит работа пособие лицензия иск отпуск увольнение продажа долг молодая семья зарплата налог общежитие наследство алименты жилье право договор отработка ип недвижимость компенсация права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166469 Опубликовано 11.01.2013 в 11:34

Наследственная доля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ.Я была замужем, проживала в квартире мужа 5 лет. В прошлом году квартиру начали приватизировать и сейчас она находится в стадии приватизации. Мой сын (1,5 года) там зарегистрирован. Муж умер в декабре 2012 года. Какая доля этой квартиры (квартира 3-х комнатная) достанется моему сыну? И если свекровь пропишет туда свою дочь с внуками (2 внука от дочери), что может изменится? Кому положена доля умершего мужа?Спасибо!

Останина Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, доли

  Ответов: 1

по почти полному отсутствию информации, возможно ответить лишь следующее: имущество наследодателя по закону наследуется в равных долях его родителями, супругой и детьми. вашему сыну достанется доля его покойного отца, обратно пропорциональная количеству, имеющихся на момент открытия наследства, выше указанных наследников. вам, как законному представителю своего несовершеннолетнего ребенка, следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 мес. с даты открытия наследства. в результате оформления наследования вы и узнаете размер доли. а может ее и не будет? не исключено, что отец ребенка в приватизации участия не принмал, а только выразил свое согласие? повторяю, информации почти нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2013 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы