Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187801
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты квартира регистрация кредит отработка брак права льготы налоги ребенок аренда суд пособие молодая семья раздел имущества недвижимость лицензия договор общежитие продажа оплата имущество зарплата льготный кредит раздел долг молодой специалист амнистия налог право иск сроки строительство прописка приватизация жилье увольнение ип компенсация работа наследство армия отпуск контракт выселение распределение оформление очередь декретный отпуск оформление документов беременность гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166463 Опубликовано 11.01.2013 в 10:40

Развод и лишение родительских прав

Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить. Если мой муж нотариально заверит добровольный отказ от отцовства, могу ли я этот отказ прикрепить к заявлению о разводе, чтобы суд одновременно рассматривал дело о разводе и о лишении родительских прав мужа. Или мне необходимо подавать два заявления отдельно: 1.о разводе, 2. о лишении родительских прав на основании добровольного отказа от родительских прав нотариально заверенного. И еще один вопрос: при подаче заявления в суд о разводе могу ли я указать чтобы ребенок находился со мной, чтобы в решении суда было написано что ребенок проживает вместе с матерью, чтобы в последующем не согласовывать с бывшим мужем дальнейшую регистрацию ребенка. Заранее спасибо!

Брагина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: развод, лишение родительских прав

  Ответов: 1

расторжение брака - отдельно, лишение родительских прав - отдельно. письменный отказ родителя от ребенка и согласие на его усыновление, является основанием для лишения родительских прав в судебном порядке. ходатайствуйте в суде, при рассмотрении иска о расторжении брака, об определении в решении суда, места жительства ребенка - с вами. при раздельном проживании суд может вынести такое определение. однако, в любом случае, после лишения родителя родительских прав, никакие согласия от лишенного родителя в отношении ребенка уже не потребуются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 11:10

Спасибо за помощь. Скажите могу ли я одновременно подать два иска одновременно 1-ый о разводе, 2-ой о лишении родительских прав. Спасибо!

Брагина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

подать - можете. рассматриваются - отдельно. хочу уточнить: в качестве основания для лишения родительских прав, суд рассматривает отказ от ребенка и письменное согласие на усыновление, при раздельном проживании родителя и ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы