Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация брак договор оформление документов увольнение недвижимость суд льготы декретный отпуск долг раздел имущества жилье контракт оформление развод армия документы общежитие ребенок имущество приватизация аренда беременность лицензия наследство гражданство пособие льготный кредит кредит очередь выселение распределение продажа отпуск налоги молодая семья амнистия ип иск регистрация прописка сроки зарплата работа отработка строительство оплата раздел право налог молодой специалист права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166449 Опубликовано 11.01.2013 в 00:04

Кавардак с законодательством.

Здравствуйте. Ситуация такая.25.12.12 сына остановило ГАИ, итог 0,5 промиле. Выдали временное разрешение. Стоит 30 (тридцать суток)срок действия.Есть печать, роспись.Значит это официальный документ. На словах работники ГАИ сказали, можешь по нему ездить еще ТОЛЬКО 10(десять) суток.Почему надо верить их словам. Или они НЕГРАМОТНЫ. Обращался в Брестское обласное ГАИ за разъяснением. Но видимо и там сидят недалекие и малограмотные, даже не соизволив дать мне разъяснение. К слову, это мое уже ВТОРОЕ обращение в Брестское обласное ГАИ осталось без ответа.Или им некогда или они ну вообще тупые в законодательстве.Я за второе . Допустимо у нас 0,3 промиле.У него остаточное. Штраф немалый уплачен на второй день.Без ничего сказали лишен на три года.Если они не правы-иду с иском в прокуратуру. Хамье тоже надо ставить на место.Тупых увольнять.Как по закону должно быть.Спасибо.

Петр Олехнович :: Пинск


Ключевые слова: ГАИ, верить их словам, верить документам.

  Ответов: 1

Взамен изъятого водительского удостоверения и (или) талона к нему выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами на срок до исполнения административного взыскания, но не более чем на месяц со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. (ч.2 ст. 8.9 ПИКоАП РБ). За пьянку лишают однозначно на три года (+штраф), но на рассмотрение должны были вызвать (или, как вариант, смотрите внизу протокола - там часто указывают, где и когда состоится рассмотрение дела). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Вопрос № 261368: Узнать данные человека подавшего жалобу в ГАИ

Вопрос № 260867: Стоит ли подавать возражение на вынесенное решение ГАИ

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы