Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы кредит иск распределение прописка пособие договор право лицензия общежитие развод компенсация льготный кредит увольнение оформление документов налог зарплата очередь оплата работа приватизация отпуск оформление жилье раздел продажа сроки аренда права суд ип молодой специалист документы ребенок армия регистрация долг беременность налоги недвижимость квартира амнистия выселение строительство раздел имущества наследство отработка алименты декретный отпуск контракт имущество брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166440 Опубликовано 10.01.2013 в 21:32

Что делать, если хозяйка поднимает цену за арендное жилье несколько раз в год и не хочет заключать договор?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Скажите пожалуйста.Снимаю квартиру в Минске, когда заселялся, сразу спросил про договор, хозяйка сказала что заключать не будет. Прошел год, хозяйка в течение года 2 раза поднимала цену за квартиру, с обоснованием "мне нужны деньги", сейчас позвонила третий раз. У меня два вопроса: 1. Есть ли ответственность у жильцов, которые снимают квартиру без договора, если хозяйка отказывается заключать договор.2. Куда можно обратиться, чтобы хозяйку оштрафовали за нелегальную сдачу жилья?

Гончаренок Иван :: Минск


Ключевые слова: повышение оплаты, арендное жилье, договор

  Ответов: 1

1. есть, административная ответственность (штраф) + обяжут улпатить подоходный налог за время, которое сдавала квартиру 2. в налоговую инспекцию 3. А Вам придется искать новую квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.01.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56610: Имеет ли право фирма увеличить оплату за обучение

Вопрос № 281212: Какими льготами могут воспользоваться молодые специолисты, арендное жилье

Вопрос № 280307: Имеют ли право сделать общежитие арендным

Вопрос № 279822: Имеем ли мы право на понижающий коэффициент аренды за помещение и имущество?

Вопрос № 279173: можем ли стать на учет как молодая семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы