Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок очередь налог амнистия ип строительство распределение армия аренда льготный кредит иск общежитие договор развод декретный отпуск налоги прописка работа льготы жилье лицензия беременность оформление выселение пособие молодой специалист увольнение раздел сроки права брак приватизация документы квартира имущество компенсация алименты оплата отработка отпуск право суд контракт долг зарплата раздел имущества молодая семья оформление документов наследство регистрация гражданство недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16642 Опубликовано 11.12.2007 в 08:35

Добрый день! Со мной заключен контракт до 08.2008 г., хочу уволиться сейчас в течении двух недель, новый наниматель согласен взять и со "статьей". Но старый отказывается увольнять по соглашению сторон. Подскажите, пожалуйста, как уволиться в минимальные сроки, можно и по статье?

Соловей Павел :: Слоним


  Ответов: 1

Уважаемый Павел, в связи с вступлением в силу изменений в трудовой кодекс с 26.01.2007 практически у всех трудящихся нашей необъятной родины требуется изменение в трудовых контрактах (договорах). Изменятся существенные условия труда (режим труда и отдыха, количество дней отпуска и т.д.). В соответствии с ст. 32 Трудового кодекса наниматель обязан письменно предупредить работника об изменении существенных условий не позднее чем за один месяц. С момента такого письменного предупреждения у Вас будет выбор: продолжить трудовую деятельность в новых условиях или отказаться продолжать трудовые отношения с Вашим нанимателем. Если вы откажетесь выполнять трудовые отношения то со ссылкой на эту же ст. 32 трудового кодекса наниматель обязан прекратить с вами трудовые отношения и уволить вас согласно п. 5 ст. 35 ТК. Увольнение должно примерно состояться 26.01.2007. Это еще один из нормальных способов для вас расторгнуть контракт без увольнения по "волчьей" статье. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 11.12.2007 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2007 в 09:22

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как быстро и надежно уволиться по статье.

Соловей Павел :: Слоним


  Ответов: 1

Быстро и надежно? Придти на работу в состоянии алкогольного/наркотического опьянения )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 11.12.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы