Вопрос № 16642 Опубликовано 11.12.2007 в 08:35

Добрый день! Со мной заключен контракт до 08.2008 г., хочу уволиться сейчас в течении двух недель, новый наниматель согласен взять и со "статьей". Но старый отказывается увольнять по соглашению сторон. Подскажите, пожалуйста, как уволиться в минимальные сроки, можно и по статье?

Соловей Павел :: Слоним

  Ответов: 1

Уважаемый Павел, в связи с вступлением в силу изменений в трудовой кодекс с 26.01.2007 практически у всех трудящихся нашей необъятной родины требуется изменение в трудовых контрактах (договорах). Изменятся существенные условия труда (режим труда и отдыха, количество дней отпуска и т.д.). В соответствии с ст. 32 Трудового кодекса наниматель обязан письменно предупредить работника об изменении существенных условий не позднее чем за один месяц. С момента такого письменного предупреждения у Вас будет выбор: продолжить трудовую деятельность в новых условиях или отказаться продолжать трудовые отношения с Вашим нанимателем. Если вы откажетесь выполнять трудовые отношения то со ссылкой на эту же ст. 32 трудового кодекса наниматель обязан прекратить с вами трудовые отношения и уволить вас согласно п. 5 ст. 35 ТК. Увольнение должно примерно состояться 26.01.2007. Это еще один из нормальных способов для вас расторгнуть контракт без увольнения по "волчьей" статье. Удачи!  

Сергей Демченко :: 11.12.2007 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2007 в 09:22

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как быстро и надежно уволиться по статье.

Соловей Павел :: Слоним

  Ответов: 1

Быстро и надежно? Придти на работу в состоянии алкогольного/наркотического опьянения ))  

Мельникова Алла :: 11.12.2007 в 10:20